Судебный пристав вернул исполнительный лист, как обжаловать решение?

Судебный пристав вернул исполнительный лист, как обжаловать решение, как написать жалобу и куда, что делать дальше или плюнуть на все? Исполнительный лист на ООО обманули со съёмным жильем деньги взяли а жильё не предоставили, на данный момент фирма ликвидировались, исполнительный был у приставов восемь месяцев но в момент ликвидации фирмы лист был у приставов. Как могли закрыть фирму с долгами по закону же не возможно, только после выплаты. Что делать под скажите пожалуйста. Спасибо.

, Молокова Светлана, г. Владивосток
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Светлана!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с исполнительным листом, который Вам вернули.

Прошу прикрепить его скриншот.

Александр Герсонский
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

Сперва Вам необходимо обжаловать решение о ликвидации в суде. Затем обжалуйте действия судебного пристава-исполнителя по окончанию исполнительного производства (тоже в суде). Все это весьма сложный процесс, требующий существенных затрат по времени и специальных юридических знаний. Но результат не стоит того. Реально, шансы вернуть долг меньше чем мизерные. Даже если ликвидация будет отменена. У организации нет имущества, она не ведет деятельность, так что реально взыскать с нее что-то уже не получится.