8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать иск в суд на застройщика о взыскании неустойки, если было подписано соглашение о переносе сроков сдачи?

Добрый день! Подскажите, застройщик должен был сдать дом 01.01.2016, в феврале нам предложили подписать отступные до мая, так как в мае они хотели сдавать дом, мы подписали в рег палате перенос на 2ой квартал, но дом до сих пор не сдан, на претензию они ответили, что не могут оплатить сейчас, дождитесь сдачи дома. Вопрос в том, могу ли я написать иск что с 01.05.2016 застройщик прекратил выплату отступных и с 01.05 по сегодняшний день требовать неустойку? Или если мы подписали доп. соглашение о переносе сроков на второй квартал, требовать я могу только с 01.07.2016? Заранее благодарю за ответ.

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ольга!

Да, так как подписали соглашение о переносе сроков сдачи дома на 2-й квартал 2016 года, то неустойку Вы можете требовать только с 01.07.2016 г.

То, что у застройщика нет денег, не влияет на ваше право требовать неустойку.

Прежде, чем подавать исковое заявление в суд, Вам необходимо предъявить застройщику соответствующую письменную претензию.

Готов составить претензию и в дальнейшем исковое заявление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Заказала мебель еще в декабре, вот только сейчас доставили, подскажите возможно подать в суд на столько длительное ожидание?
Заказала мебель еще в декабре, вот только сейчас доставили, подскажите возможно подать в суд на столько длительное ожидание? Срок изготовления был 55 дней.
, вопрос №4095351, Яна, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2016