Что предпринять, чтоб оформить в собственность заброшенный участок?
Добрый день!
Моя ситуация: имеем дачный участок (СНТ), оформлен на меня. Собственница.
Когда его приобретали ( 6 лет назад), интересовались в Архитектуре города и примыкающим, заброшенным участком. Тогда отправили в Администрацию города, типа искать хозяина. По словам соседей: более 10 лет здесь никого не видели, а бомжи местные их достали.
Мы снесли все ветхие строения, расчистили территорию. Ухаживаем за этим участком 6 лет. Подскажите, как я могу оформить этот участок официально?
Сорняк оттуда, реально замучил. Получается, что не посади, сорняк оттуда прилетает к нам.
Вопрос.
Сегодня был скандал. Приходил зампред общества с косильщиком. Забором то мы обнесли, так как достали бездомные собаки и те же бомжи.
Пришли, типа косить. Я не разрешила, поскольку считаю, что я имею больше прав на этот участок. Этот зампред скупает все заброшенные участки и продает . Мы там все расчищали: огромные деревья повалились и мы их пилили, выкорчевывали.
Что мне предпринять? Куда обращаться?
Добрый день, для начала нужно найти хозяина, так как ни Вы, ни зампред на него не имеете права. Обращайтесь в администрацию и ищите хозяина.