Какая доля в квартире достанется детям, после развода, если собственник - бывший муж?

Развожусь с мужем.двое совместных детей все прописаны в квартире.но собственник муж.что достанется детям

, Ирина, г. Назарово

Здравствуйте, Ирина!

но собственник муж.
Ирина

Если имущество приобретено в период брака, то не имеет значения, на кого оно зарегистрировано.

Если даже эта квартира — личное имущество супруга, дети все равно сохраняют за собой право проживать в этой квартире до достижения 18 лет, никаким образом он не выпишет их.

Ирина
Клиент, г. Назарово

А если у него теперь другая семья и он хочет проживать в ней

Право детей на проживание все равно неизменно. Он конечно может ставить перед судом вопрос о прекращении их регистрации по этому адресу, но он все-таки отец этих детей, поэтому на нем лежит обязанность в том числе по предоставлению им жилого помещения.