Увольнение с военной службы через неделю после подписания контракта

Здравствуйте. Призвался на военную службу по контракту , прослужил неделю , хочу уволиться , в отделе кадров говорят только через гауптвахту.контракт не подписывал , подписали возможно за меня. Что мне делать ? Как уволиться?

, Евгений, г. Саратов

Здравствуйте. Вам нужно написать рапорт на увольнение на имя своего непосредственного (прямого) начальника.

Рапорт пишется в двух экз. и сдается под роспись в строевую часть.

В соответствии с частью 6 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.Исходя из вышеуказанной нормы, для того, чтобы военнослужащему досрочно уволиться по этому основанию, необходимо написать рапорт на увольнение, написать в рапорте уважительные причины, которые не позволяют ему проходить военную службу, приведенные военнослужащим причины, должны быть признаны аттестационной комиссией уважительными, командир воинской части должен принять решение об увольнении военнослужащего.

Исходя из здравого смысла и имеющейся юридической практики, уважительными могут быть признаны следующие причины:1) недостаточность денежного довольствия для содержания семьи;2) невозможность реализовать имеющееся высшее образование;3) необходимость постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родной сестрой, родным братом, бабушкой, дедушкой или усыновителем, нуждающимся по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения МСЭ по их месту жительства;4) необходимость ухода за ребенком, недостигшим возраста 18 лет, у которого другой родитель либо не может осуществлять уход, либо уклоняется от воспитания ребенка;5) необходимость осуществления обязанностей опекуна или попечителя несовершеннолетнего брата или несовершеннолетней сестры;6) другие причины, в связи с которыми не только военнослужащий, но и члены его семьи не могут реализовать свои наиболее важные жизненные потребности.

Если вы не подписывали контракт, то вам необходимо написать рапорт на ознакомлением с личным делом и снятия фотокопий.

Ознакомиться с личным делом и написать рапорт в двух экз. «по команде» (описано выше.)

В рапорте нужно указать, что вы не заключали контракт и не подписывали его и просите вас уволить, поскольку контракт не заключали и не подписывали. Необходимо написать заявление в военному прокурору, что вашу подпись подделали и вы не заключали контракт и вы просите провести почерковедческую экспертизу, которая установит факт фальсификации.

После этого я думаю, что вас уволят.