Если я куплю машину без номеров, переоформятся ли на меня штрафы бывших владельцев?

Хочу купить машину, без номеров, владельцы решили номера оставить себе, на ней есть штраф.

Перейдут ли мне эти штрафы, если номера я буду вешать новые?

И не будет ли проблем в ГАИ при переоформление?

Заранее спасибо

, Екатерина, г. Смоленск
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Штраф есть не на автомобиле, а на его владельце, который нарушил правила дорожного движения и был привлечен к административной ответственности. В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва
Хочу купить машину, без номеров, владельцы решили номера оставить себе, на ней есть штраф.
Екатерина

Без номеров купит нельзя, номера все рано будут, т.к если собственник оставляет свои номера ему выдают другие номера.

И не будет ли проблем в ГАИ при переоформление?
Екатерина

Проблемы могут быть если из-за штрафов наложили запрет на регистрационные действия, перед покупкой следует проверить на сайте gibdd.ru