8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я куплю машину без номеров, переоформятся ли на меня штрафы бывших владельцев?

Хочу купить машину, без номеров, владельцы решили номера оставить себе, на ней есть штраф.

Перейдут ли мне эти штрафы, если номера я буду вешать новые?

И не будет ли проблем в ГАИ при переоформление?

Заранее спасибо

24 августа 2016, 09:09, Екатерина, г. Смоленск
Андрей Золотарев
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Штраф есть не на автомобиле, а на его владельце, который нарушил правила дорожного движения и был привлечен к административной ответственности. В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

24 августа 2016, 09:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Нестеров
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва
Хочу купить машину, без номеров, владельцы решили номера оставить себе, на ней есть штраф.
Екатерина

Без номеров купит нельзя, номера все рано будут, т.к если собственник оставляет свои номера ему выдают другие номера.

И не будет ли проблем в ГАИ при переоформление?
Екатерина

Проблемы могут быть если из-за штрафов наложили запрет на регистрационные действия, перед покупкой следует проверить на сайте gibdd.ru

24 августа 2016, 11:41
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли двум бывшим владельцам оплачивать налог с продажи квартиры, и может ли единоличный собственник вернуть 13 процентов от стоимости квартиры?
Имеется квартира с тремя долевыми собственниками. Один из них решил выкупить ее у остальных по ДКП, все добровольно, все согласны. Сделка состоялась. Квартира была ранее приватизирована. Нужно ли двум бывшим владельцам оплачивать налог с продажи квартиры, и может ли единоличный собственник вернуть 13 процентов от стоимости квартиры?
24 апреля, 15:36, вопрос №3032677, Руслан Валерьевич, г. Нефтекамск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если подключить сейчас, то будет ли штраф?
ИП существует год, работа шла через интернет-эквайринг, и перевод по реквизитам. Сейчас как снег на голову свалилось, что нужна онлайн-касса. И нужна ли? Если подключить сейчас, то будет ли штраф?
04 марта, 15:28, вопрос №3000626, Алена, г. Москва
5 ответов
Автомобильное право
Нам задали задачу, я ее в конце добавлю, сначала я должна написать рассуждение, а в конце ответ, я не понимаю кто должен заплатить штраф, бывший владелец или нынешний
Мне нужна ваша помощь с домашкой, как бы это странно не выглядело. Нам задали задачу, я ее в конце добавлю, сначала я должна написать рассуждение, а в конце ответ, я не понимаю кто должен заплатить штраф, бывший владелец или нынешний. И на счёт снятия ареста, какие законы должны присутствовать в моем ответе Надеюсь, что вы ответите
24 января, 11:53, вопрос №2968415, Анастасия Швец, г. Североуральск
1 ответ
Автомобильное право
Допустим, может ли уже бывший владелец вернуть обратно машину?
Доброй ночи! Вот какая ситуация, которая меня очень беспокоит. Молодой человек решил продать авто, как я понимаю перекупщикам. Сначала, когда он просто туда ездил, ему сказали, не меньше 50 тысяч рублей. Сегодня он решился... Пишет мне, что 35 тысяч дадут. В итоге дали 20 тыс. Я очень расстроена. Ну не может такая машина быть оценена в такую сумму... Видите ли внешний вид не понравился.. Не битая, ничего... Во первых, новые зимние шины... Во вторых, чехлы новые, те же самые колонки.... Машина на ходу... Скажите пожалуйста ваше мнение на эту ситуацию... Допустим, может ли уже бывший владелец вернуть обратно машину? Или нельзя как то из этих "дядей" выклянчить больше... Или уже ничего не вернуть? Спасибо за ответ.
08 декабря 2020, 22:16, вопрос №2931614, Анастасия, г. Казань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обязан ли я оплачивать штрафы бывшего владельца машины, если арестованы гос номера?
Здравствуйте.4 .04.17 купил авто,7.04.17на посту ГИБДД сняли гос.номер, т к, он в связи с арестом номер находится в розыске. Позже узнал что за бывшим владельцем неоплачены штрафы на 16000 р., последний был 2015. Не заставят заплотить их при оформлении авто,ведь это не мои штрафы ? Спасибо
07 апреля 2017, 18:14, вопрос №1601238, Антон, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 24.08.2016