Выплаты от государства по рождению ребенка

Доброе утро

Не работаю с марта

Забеременела в июне

Стою в женской консультации

Что полагается от государства в момент рождения ребёнка?

Спасибо

, Виктория, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте

Единовременное пособие при рождения ребенка 15512.65 руб

Региональное выплата при рождения первого ребенка в Москве 5500 руб.---5817,24 р. на второго ребенка

Городские (губернаторские) выплаты при рождении первого ребенка в Москве

на первого ребёнка — 62 185 рублей (пять прожиточных минимумов);
на второго ребёнка — 87 059 рублей (семь прожиточных минимумов, при этом оба малыша должны содержаться в одной семье);
на третьего ребёнка — 124 370 рублей (десять прожиточных минимумов).

В шестимесячный срок с момента появления малыша на свет нужно прийти в РУСЗН с заявлением, представив также: направление из загса, свидетельство о рождении и удостоверения личности супругов.

При рождении второго и последующего ребенка мамам подлежит выдача сертификата на материнский капитал номиналом 453026 р (в 2016 году размер материнского капитала остается неизменным).

в 2017 году может быть будет изменение, но в лучщую сторону

С Уважением

Виктория
Клиент, г. Москва

Спасибо

Ребёнок родится в марте 2017г

Изменения в выплатах будут или все остаётся неизменным?

Проект молодая семья до 35 лет даёт ещё доп. Льготы?

Если изменении будут то только в лучшую сторону.

На счет Программа «Молодая семья» 2011 – 2015 гг. его продлили до 2020 года Это сможет компенсировать лишь 40% стоимости приобретаемого жилья. Остальную сумму семьи будут выплачивать сами, через полученные ипотечные кредиты, либо средствами своих собственных сбережений.