Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Удержание по исполнительному

Была с 2009 года прописана в общежитии,хотя там и не проживала. За прописку, На сегодня я имею Постановление о возбуждении Исполнительного производства.16.08.2011 сумма взыскания была 129 395,10, также имею на руках еще 2 постановления от апреля и июня 2013г.

Я имею льготы. Многодетная мать. И с детских пособий с меня какое то время высчитывали ден.сумму. Сейчас при начислении зар.платы 19 306,50 с меня высчитали 8 775,25. Правомерно ли это?можно ли как нибудь уменьшить размер удержания

21 Июля 2013, 10:48, вопрос №135500 Gradys, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Gradys, при исполнении
    исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с
    должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов
    заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в
    полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований (ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Вы вправе обратиться в суд, выдавший исполнительный документ за предоставлением рассрочки исполнения решения суда. В заявление укажите причины по которым Вы простите рассрочку (укажите тяжелое материальное положение, что Вы являетесь многодетной матерью-приложите копии свидетельств о рождении и тп.). При этом, обращаю Ваше внимание на то, что в силу ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, пособия
    гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального
    бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов
    Российской Федерации и местных бюджетов и тп.

    21 Июля 2013, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats