Как осуществить раздел имущества, если жена все забрала и требует алименты?

жена забрала все вещи и требует сверху алиментов, но раздел имущества не совершила. Что делать? И все документы у нее на имущество

, Руслан, г. Волгоград

Руслан, здравствуйте.

жена забрала все вещи и требует сверху алиментов, но раздел имущества не совершила.
Руслан

Ваш вопрос не совсем точен, отвечу как поняла:

Раз семейные отношения прекращены и ребенок остается проживать с матерью. то та, имеет полное право на взыскание с Вас, как с отца ребенка, алиментов. Либо через суд. либо через нотариуса.

Касаемо раздела имущества. Его можно делить в течение трех лет после прекращения супружеских отношений.

Если вещи имеют большую ценность, то безусловно она должна будет с Вами их поделить, либо отдать Вам денежную компенсацию. Но наличие вещей, необходимо будет подтвердить: документы или фото. Иначе это лишь слова.

Что делать?
Руслан

Договаривайтесь. Если в досудебном порядке не договоритесь, то только через суд.

И все документы у нее на имущество
Руслан

Значения не имеет. В росреестр придете с паспортом и свидетельством о регистрации брака и Вам выдадут выписки, на основании которых и можете заявлять исковые требования.

Всего доброго!