44 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Какие существуют льготы Ветеранам Труда федерального значения?

Доброй ночи! Скажите, пожалуйста, какие существуют льготы ветеранам труда федерального значения в Ставропольском крае?

23 Августа 2016, 21:28, вопрос №1354686
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
58
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗАКОН СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

О ВЕТЕРАНАХ ТРУДА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
Принят Думой Ставропольского края
30 января 2014 года
татья 6. Меры социальной поддержки ветеранов труда Ставропольского края
1. Ветеранам труда Ставропольского края предоставляются следующие меры социальной поддержки:
1) ежемесячная денежная выплата в размере 1429 рублей 19 копеек <*>-
<*> Размер ежемесячной денежной выплаты указан в размере, установленном Законом Ставропольского края от 7 декабря 2004 г. N 103-кз «О мерах социальной поддержки ветеранов», с учетом его индексации с 1 июля 2013 года.
2) внеочередное оказание медицинской помощи по программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в медицинских организациях Ставропольского края в порядке, устанавливаемом Правительством Ставропольского края.
2. Реализация мер социальной поддержки ветеранов труда Ставропольского края осуществляется только на территории Ставропольского края и по предъявлении ими удостоверения «Ветеран труда Ставропольского края».
3. При наличии у гражданина, которому присвоено звание «Ветеран труда Ставропольского края», права на получение мер социальной поддержки по нескольким основаниям социальная поддержка предоставляется по одному основанию по выбору гражданина, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законодательством и законодательством Ставропольского края.

23 Августа 2016, 21:31
q Отблагодарить
0 0
Тамара
клиент, г. Железноводск

Спасибо за информацию, я проживаю в Ставропольском крае, а ветерана труда получила федерального, вот с этой позиции и хотела бы знать о дополнительных льготах.

23 Августа 2016, 21:36
58
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

положено федеральным ветеранам труда, находящимся на пенсии, в 2014 году согласно ФЗ " О ветеранах"
— Бесплатное обслуживание в государственных поликлиниках, а также полноценное и квалифицированное лечение в муниципальных и государственных учреждениях здравоохранения.
— Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (помимо расходов на металлокерамику и драгметаллы) в муниципальных и государственных стоматологиях.
— Ежегодный отпуск в удобное для ветерана время, а также беспрепятственное предоставление отпуска без сохранения зарплаты на 30 дней в году, если ветеран продолжает свою трудовую деятельность.
— Бесплатный проезд на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси) во всех населенных пунктах РФ вне зависимости от места проживания ветерана труда, а также автомобильным транспортом общего пользования (помимо такси) междугородных и пригородных маршрутов вне зависимости от места жительства.
— Оплата в размере 50% от стоимости проезда водным и железнодорожным транспортом пригородного сообщения, когда действуют сезонные тарифы на предоставляемые транспортные услуги.
— Оплата 50% общей площади жилого помещения, которое занимает льготник (для коммунальной квартиры — занимаемая жилая площадь этим лицом, в пределах социальной нормы, установленной законодательством (она распространяется также и на членов семей ветеранов, проживающих с ними);

— Оплата суммы, равной 50% размера суммы коммунальных услуг (водоотведение, водоснабжение, вывоз бытовых и прочих отходов, электрическая и тепловая энергия, газ), производится в пределах, которые законодательно определены органами местного самоуправления нормативов потребления услуг), абонентской платы, услуг пользования коллективной телевизионной антенной, радио. Льготы по оплате этих услуг предоставляются ветерану труда вне зависимости от типа жилищного фонда.

23 Августа 2016, 21:39
Тамара
клиент, г. Железноводск

Спасибо огромное! А куда надо обращаться за получением этих льгот?

23 Августа 2016, 21:47
58
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Я поняла, ответ второй на ваш вопрос

С уважением

23 Августа 2016, 21:43
58
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

обращаться для оформления необходимо в органы по соцзащите, расположенные по месту жительства ветерана

23 Августа 2016, 21:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут