8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие существуют льготы Ветеранам Труда федерального значения?

Доброй ночи! Скажите, пожалуйста, какие существуют льготы ветеранам труда федерального значения в Ставропольском крае?

, Тамара, г. Железноводск
Марина Родионова
Марина Родионова
Юрист

ЗАКОН СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

О ВЕТЕРАНАХ ТРУДА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
Принят Думой Ставропольского края
30 января 2014 года
татья 6. Меры социальной поддержки ветеранов труда Ставропольского края
1. Ветеранам труда Ставропольского края предоставляются следующие меры социальной поддержки:
1) ежемесячная денежная выплата в размере 1429 рублей 19 копеек <*>-
<*> Размер ежемесячной денежной выплаты указан в размере, установленном Законом Ставропольского края от 7 декабря 2004 г. N 103-кз «О мерах социальной поддержки ветеранов», с учетом его индексации с 1 июля 2013 года.
2) внеочередное оказание медицинской помощи по программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в медицинских организациях Ставропольского края в порядке, устанавливаемом Правительством Ставропольского края.
2. Реализация мер социальной поддержки ветеранов труда Ставропольского края осуществляется только на территории Ставропольского края и по предъявлении ими удостоверения «Ветеран труда Ставропольского края».
3. При наличии у гражданина, которому присвоено звание «Ветеран труда Ставропольского края», права на получение мер социальной поддержки по нескольким основаниям социальная поддержка предоставляется по одному основанию по выбору гражданина, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законодательством и законодательством Ставропольского края.

0
0
0
0
Тамара
Тамара
Клиент, г. Железноводск

Спасибо за информацию, я проживаю в Ставропольском крае, а ветерана труда получила федерального, вот с этой позиции и хотела бы знать о дополнительных льготах.

положено федеральным ветеранам труда, находящимся на пенсии, в 2014 году согласно ФЗ " О ветеранах"
— Бесплатное обслуживание в государственных поликлиниках, а также полноценное и квалифицированное лечение в муниципальных и государственных учреждениях здравоохранения.
— Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (помимо расходов на металлокерамику и драгметаллы) в муниципальных и государственных стоматологиях.
— Ежегодный отпуск в удобное для ветерана время, а также беспрепятственное предоставление отпуска без сохранения зарплаты на 30 дней в году, если ветеран продолжает свою трудовую деятельность.
— Бесплатный проезд на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси) во всех населенных пунктах РФ вне зависимости от места проживания ветерана труда, а также автомобильным транспортом общего пользования (помимо такси) междугородных и пригородных маршрутов вне зависимости от места жительства.
— Оплата в размере 50% от стоимости проезда водным и железнодорожным транспортом пригородного сообщения, когда действуют сезонные тарифы на предоставляемые транспортные услуги.
— Оплата 50% общей площади жилого помещения, которое занимает льготник (для коммунальной квартиры — занимаемая жилая площадь этим лицом, в пределах социальной нормы, установленной законодательством (она распространяется также и на членов семей ветеранов, проживающих с ними);

— Оплата суммы, равной 50% размера суммы коммунальных услуг (водоотведение, водоснабжение, вывоз бытовых и прочих отходов, электрическая и тепловая энергия, газ), производится в пределах, которые законодательно определены органами местного самоуправления нормативов потребления услуг), абонентской платы, услуг пользования коллективной телевизионной антенной, радио. Льготы по оплате этих услуг предоставляются ветерану труда вне зависимости от типа жилищного фонда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Здравствуйте, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. От 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. И
Здравствуйте, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2024) Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ программ повышения квалификации К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются: 1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование; Вопрос - среднее профессиональное - какое?
, вопрос №4050051, Алексей, г. Москва
Получение образования
Какие возможности существуют для получения общего среднего образования?
Здравствуйте! У ребенка отсутствует общее среднее образование. После первого класса документы были изъяты из школы и не были поданы на учебу. В настоящее время ей 17 лет. Какие возможности существуют для получения общего среднего образования?
, вопрос №4048764, Дмитрий, Мариуполь
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом её обосновывать и стоит ли это того?
Добрый день. В 5 часов утра квартиру моей мамы стали заливать соседи сверху (у них разорвало один из кранов в стояке). Около 1.5 часа вода текла по стояку. Но, давление было столь велико, что частично "забрасывало" воду и в радиусе 50 см от стояка. В результате вся плитка в корридоре по лодыжку в воде и старались отгонять воду, чтобы не попало на ламинат и мебель в комнате. Также текло из розеток и с потолка на натяжной потолок. В результате: - весь пол в корридоре по лодыжку в воду. Но там плитка была и в итоге особых повреждений нет. - частично попало на ламинат в комнатах (крайние плитки ламината чуть вздулись в швах в итоге, но не сильно кретично) - с натяжного потолка воду согнали. Потолок из резины и есть вероятность, что провисание (которое возникло от воды) вскоре восстановится (оно уже в половину восстановилось от того что было). - возможно есть и скрытые повреждения, которые вскроются через какое то время (например: плесень под обоями или проводка заржавеет или ещё что). Сотрудник управляющей компании приходил, но акт ещё не составляли, т.к. была пятница и конец рабочего дня. Договорились на понедельник. У виновницы квартира застрахована (не уверен, что есть именно ответственность). У нас также квартира застрахована. Есть несколько вопросов по тексту выше: 1. Какие дальнейшие шаги необходимы? 2. Кто обращается в страховую: виновница в свою или мы обращаемся в свою страховую? 3. Что прописывать в акте, если как таковых явных повреждений нет (или они совсем не явные)? 4. Как происходит взаимодействие с виновницей, если она не отрицает вины и готова компенсировать? На основании чего происходит компенсация? 5. Существует ли какая либо моральная компенсация за всё выше написанное (мама уже в возрасте и естественно любое подобное происшествие влияет на эмоциональное состояние). Если да, то каким образом её обосновывать и стоит ли это того?
, вопрос №4048073, Максим, г. Москва
Гражданское право
Скоько хранятся как в федеральном, так и в мировом судах дела?
Скоько хранятся как в федеральном,так и в мировом судах дела?
, вопрос №4047969, Ирина, г. Зеленогорск
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Если да, то что нужно и в каком порядке?
Добрый день, муж на СВО, по мобилизации. А так же является ветераном боевых действий, за ВБД отпуск не гулял. Можно ли написать заявление для предоставления отпуска, как ВБД? (если да, то что нужно и в каком порядке? )
, вопрос №4047682, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 23.08.2016