Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Упущенная выгода

Нашей фирмой подрядчиком был заключен долгосрочный договор с генподрядчиком на производство работ на объекте, состоящий из 3-х этапов. Нами был закончен 1-й этап работ, начались работы по 2-му этапу, но в связи со сменой руководства у генподрядчика ими было принято решение расторгнуть договор и отдать оставшиеся работы другому подрядчику без объяснения причин. Вопрос: Как расчитать и получить упущенную выгоду по неоконченным работам согласно ст.15 ГК РФ ? Заранее спасибо.

21 Июля 2013, 10:22, вопрос №135442 Владислав, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.04.2018 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Владислав. 1. Смена руководства — не основание для одностороннего расторжения договора, если таковое не предусмотрено его условиями. С другой стороны, заказчик вправе без объяснения причин отказаться от исполнения договора, возместив подрядчику все убытки. Вопрос установления упущенной выгоды достаточно сложен, чтобы его можно было решить на заочной консультации, не видя к тому же ни одного документа, регулирующего отношения сторон. Это примерно так же несерьезно, как, например, лечить зубы по телефону. 

    21 Июля 2013, 10:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.