8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Упущенная выгода

Нашей фирмой подрядчиком был заключен долгосрочный договор с генподрядчиком на производство работ на объекте, состоящий из 3-х этапов. Нами был закончен 1-й этап работ, начались работы по 2-му этапу, но в связи со сменой руководства у генподрядчика ими было принято решение расторгнуть договор и отдать оставшиеся работы другому подрядчику без объяснения причин. Вопрос: Как расчитать и получить упущенную выгоду по неоконченным работам согласно ст.15 ГК РФ ? Заранее спасибо.

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владислав. 1. Смена руководства — не основание для одностороннего расторжения договора, если таковое не предусмотрено его условиями. С другой стороны, заказчик вправе без объяснения причин отказаться от исполнения договора, возместив подрядчику все убытки. Вопрос установления упущенной выгоды достаточно сложен, чтобы его можно было решить на заочной консультации, не видя к тому же ни одного документа, регулирующего отношения сторон. Это примерно так же несерьезно, как, например, лечить зубы по телефону. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
800 ₽
Семейное право
Как будут распределяться доли дома на четверых, включая двух детей?
Здравствуйте! Сложно сформулировать лаконично, боюсь упустить, возможно, важные моменты. У моей будущей супруги двое несовершеннолетних детей, с бывшим мужем они в разводе, прав родительских не лишен, на алименты она не подавала, содержут детей 50/50. Живут дети с матерью в ее квартире, в которой им выделены доли. Сейчас мы собираемся купить совместное жилье - дом, с использованием семейной ипотеки, оформив ее на мою будущую супругу ( у меня детей нет). Вопрос: может ли какие выгоды (преимущества передо мной) получить она, получив одобрение ипотеки на себя до оф.брака со мной, но подписав ипотечный договор уже находясь в браке со мной? Как будут распределяться доли дома на четверых, включая двух детей? Есть ли какая разница в правах на жилье, если ту же самую ипотеку оформлять нам со мной в качестве созаемщика? Спасибо.
, вопрос №4090409, Клиент, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Получается авто в собственности больше 3-х лет или период владения определяется последним лицом в ПТС?
Здравствуйте, автомобиль был куплен в 2019-ои году, в 2021 был передан по наследству, документы приобретения у дилера есть. Нужно ли платить налог и подавать НДФЛ, если авто было продано в 2023 и выгоды с продажи не было? Получается авто в собственности больше 3-х лет или период владения определяется последним лицом в ПТС? Заранее большое спасибо.
, вопрос №4086305, Кирилл, г. Смоленск
Таможенное право
Может что-то мы в компании упустили, есть ещё какое-то постановление?
Добрый времени суток! Уважаемые коллеги, Подскажите, пожалуйста, Имеется ли законные основания использовать чужие сертификаты и декларации ТР ТС для прохождения таможни при импорте? Все моим коллеги по ВЭД говорят, что можно. моё утверждение, что только по доверенности или коммерческому какому либо договору с юр.лицом которое его получило. В Постановление 353, решение 130 ЕК, о возможности использовать чужие сертификаты для прохождения таможни ни слова. Может что-то мы в компании упустили, есть ещё какое-то постановление? Прошу писать, только кто плотно работает по ВЭД. Спасибо!
, вопрос №4084693, Олег, г. Москва
Гражданское право
у всех) и от чего это зависит?
Здравствуйте! Можно ли операционный лизинг передаваться в субаренду? Может ли учитываться на балансе и у юридического собственника и у экономического одновременно ? Может ли договор операционного лизинга быть обращающимся?(то есть передаваться от одного владельца другому и третьему с целью получения экономической выгоды) если может быть обращающимся, то учитывается такой актив на балансе только у юридического собственника или также у тех собственников, кому передалось право пользования?(у всех) и от чего это зависит? Прошу ответить подробнее
, вопрос №4083337, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2013