8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли потребовать алименты на ребёнка, если в графе отец стоит прочерк?

Можно ли потребовать алименты на ребёнка, если в графе отец стоит прочерк? Если да то как это сделать?

, Надежда, г. Мичуринск
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вам необходимо подать исковое заявление об установлении отцовства, в данном исковом также можно включить сразу требование о взыскании алиментов. В случае установления факта отцовства, с ответчика так будут взысканы и алименты, с даты обращения в суд.

0
0
0
0
Анастасия Чукина
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день! Согласна с коллегой. Для доказывания отцовства (если отец не признает ребенка в суде) Вы вправе требовать назначения биологической экспертизы (ДНК). Заключение экспертизы будет основанием для признания мужчины отцом и взыскания с него алиментов.

Также на основании решения суда в свидетельство о рождении ребенка будет внесено изменение — графа отец будет заполнена. При этом обращаю Ваше внимание, что отец будет иметь все родительские права, которые принадлежат родителю. Например право на общение с ребенком. Кроме того, Вы не сможете например без его разрешения вывезти ребенка за границу и потеряете право на льготы, которые предоставляются Вам как матери-одиночке.

0
0
0
0
Руслан Борлаков
Руслан Борлаков
Юрист, г. Москва

добрый день, Можно если вы сможете в сду доказать, что именно этот мужчина отец вашего ребенка, иначе вам, если отец отказывается от признания  отцовства, необходимо подать заявление в суд, и в судебном порядке устанавливать факт отцовства. Рекомендую вам найти адвоката, адвокат детально изучив все обстоятельства подскажет как вам действовать дальше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу я увеличить алименты по прожиточному минимуму на ребёнка на данный момент?
Добрый день!Подскажите пожалуйста, возможно увеличить сумму по алиментам? Развод был в 2018 году, есть исполнительный лист с утверждённой суммой 9 тыс.(тогда был прожиточный минимум на ребенка 8500,поэтому делала такой запрос), отец ребёнка согласился и сумму утвердили. С тех пор пор он так и платит эту сумму-не более. Могу я увеличить алименты по прожиточному минимуму на ребёнка на данный момент ? Отношения к ребёнку отец не имеет, не помогает никак, практически не общается (звонит раз в месяц), все покупки, лекарства, одежда, обувь, кружки и прочее оплачиваю я. Звонила судебным приставам, они сказали, что не имеют к этому никакого отношения, мне нужно обращаться в тот суд, в котором выдали исполнительный лист. Скажите пожалуйста, если алименты не индексировались с 2018 года шесть лет, а прожиточный минимум увеличивался с каждым годом, возможно ли с него взыскать эти "недоплаты" за предыдущие годы?
, вопрос №4092732, Наталья, г. Фатеж
Гражданское право
Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091275, Ольга, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности
Хочу отвезти ребёнка на лето к бабушке из Москвы в Ташкент. Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности дать доверенность (сам он в Африке, естественно не против, чтоб я отвезла), никаких запретов на выезд за границу не стоит.
, вопрос №4089889, Екатерина, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 23.08.2016