8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно вернуть деньги, если покупала по интернету и мне не высылают ни товар, ни деньги?

Здравствуйте! Покупала вещи через интернет. Первые 2 раза товар мне высылали. В последний раз перевела в апреле месяце деньги на товар, 7000 руб. на Сберкарту, нет ни денег ни вещей. Прошло 4 месяца. Покупала у девушки из города Владивосток, сама проживаю в городе Бийске. Деньги всегда перечисляла на карту ее мужа. Есть номер Сберкарты и паспортные данные этого мужчины (ее муж или сожитель, не знаю точно). Можно ли как-то вернуть деньги, т.к. эта девушка каждый день (на протяжении 4 месяцев) отвечает мне в вац апе "Завтра отправлю".

Уточнение от клиента

Девушка мне представлялась, как Наталья Казанцева, у меня есть 3 ее телефонных номера, все телефоны активны. Муж, на чью кару я переводила деньги, карта Сбербанка 5469 5000 1289 0762 Аркадий Александрович Казанцев .

, Наталья, г. Бийск
Назар Лобанов
Назар Лобанов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Наталья!

Если Вам известны паспортные данные и адрес регистрации (проживания) лица которому был осуществлен перевод денежных средств то вы можете направить заказным письмом претензию на возврат денежных средств и в последствии обратиться в суд. В случае если вам неизвестен адрес регистрации вы также имеете право написать заявление в полицию. К заявлению необходимо приложить вашу переписку и образы квитанций (можно распечатать скриншеты, в случае если потребуется необходимо будет заверить переписку у нотариуса).

0
0
0
0

Дополнение к ответу.

Так же необходимо учитывать Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»Отношения, регулируемые законодательством о защите прав потребителей.
Пункт 12. Исходя из смысла пункта 4 статьи 23 ГК РФ гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица в нарушение требований, установленных пунктом первым данной статьи, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем. К таким сделкам суд применяет законодательство о защите прав потребителей.

То есть в вашем случае, при возникновении судебного спора к отношениям по купли-продажи между вами и продавцом возможно будут применены нормы Закона о защите прав потребителей, со всеми вытекающими последствиями для продавца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мегамаркет предложил вернуть как "легкий возврат", но нам не доступен этот пункт
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Хочу вернуть робот-пылесос. Покупали через мегамарке. Мегамаркет предложил вернуть как "легкий возврат", но нам не доступен этот пункт. Не можем выбрать адрес возврата или курьера. Магазин молчит. Вот мегамаркет предложил:-В Вашем случае лучше, чтобы "Легкий возврат" Мегамаркет оформил. Если мы оформляем возврат, то нужны фото всех элементов товара(щеток, контейнера, самого пылесоса сверху и снизу), фото упаковки со всех сторон, чтобы убедиться, что товар сохранил свой товарный вид. Возврат товара надлежащего качества осуществляется за счет покупателя. Если мы примем товар на возврат, Вам необходимо будет отвезти его по адресу 190000, Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Обуховской Обороны, дом 295, пав. пав. Литера БД (заезд только с ул. Запорожская) в терминал dpd, стоимость возврата от 1000 рублей. Точная сумма будет известна после оформления заявки. Почему я должна платить? И за что? Если я сама отвезу куда они просят.
, вопрос №4094135, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Что можно сделать в такой ситуации?
Перевел деньги по СБП за товар (физ. лицо), но на карту его жены. Человек не соблюдает сроки прошу его вернуть деньги, есть вероятность, что откажется возвращать под различными предлогами. Как быть, если откажется возвращать? Что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №4092949, Сергей Ххх, г. Москва
Исполнительное производство
Наложили арест на счета, не было ни извещений ни вызова в суд, ничего просто наложили арест, какой-то долг непонятный
Наложили арест на счета,не было ни извещений ни вызова в суд,ничего просто наложили арест,какой-то долг непонятный
, вопрос №4092700, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мы с женой хотим развестись, есть квартира куплена по военной ипотеки и в несен материнский капитал, в ней ни кто не прописан, ни я, ни жена, ни дети
Здравствуйте, мы с женой хотим развестись, есть квартира куплена по военной ипотеки и в несен материнский капитал, в ней ни кто не прописан, ни я , ни жена , ни дети
, вопрос №4092097, Антон, г. Владивосток
Дата обновления страницы 23.08.2016