Как можно оформить доверенность на третье лицо в другой области?

здравствуйте,скажите пожалуйста,как мне можно оформить доверенность на третье лицо,на продажу дома,если я фактически живу в другой области, и не могу приехать.

, мария, г. Ахтубинск
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, вам необходимо пройти к нотариусу с человеком которому вы доверяете и документами(паспортами и документами на продаваемый дом), вам там оформят надлежащую доверенность, на право представлять ваши интересы в полном обьеме при заключении сделки купли-продажи дома на территории РФ.

УДАЧИ ВАМ, буду признателен если нажмете плюсик

Родион Щебентовский
Юридическая компания "Юридическая компания ЭдХок", г. Санкт-Петербург

Мария, здравствуйте!

Вы можете оформить доверенность у нотариуса и выслать ее почтой.

С уважением,

Компания «AdHoc»

Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день! Вы можете обратиться к любому нотариусу в Вашем городе, предоставить свой паспорт и копию паспорта лица, которому Вы доверяете, и объяснить нотариусу какие полномочия Вы хотите ему предоставить и для каких целей. Лучше всего взять с собой также документы на дом или их копии. Далее нотариальную доверенность Вы можете передать доверенному лицу лично либо почтой. Лучше использовать коммерческие почтовые услуги либо курьерскую почту, это надежнее.