Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Расторжение брака

Здравствуйте! Нахожусь в бракоразводном процессе, дали 3 месяца на примирение, которое не состоялось, муж подал встречное исковое заявление об определении места жительства обоих детей с ним, третьими лицами приглашены органы опеки. К согласию насчет места жительства детей с мужем мы не пришли.В данный момент сын находится с ним, дочь со мной. Почему наш брак не расторгли? Сколько по закону еще можно не расторгать брак, если я категорически против примирения ?

18 Июля 2013, 09:11, вопрос №135422 Ирина, г. Салават
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 924 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Баринов Алексей Юрьевич

    При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится если меры по примирению супругов оказались без результатными и супруги настаивать на расторжения брака (ст. 22 Семейного кодекса).  Таким образом, по истечение трех месяце брак будет расторгнут.

    18 Июля 2013, 09:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Леканцев Артём
    Леканцев Артём
    Юрист
    • 245ответов
    • 54отзыва

    Ирина! Суд может отложить судебное заседание на 3 мес. в целях примирения. Если через 3 мес. стороны не примирились суд расторгает брак, а если вы не пришли к согласию  с кем останутся дети, суд решит этот вопрос самостоятельно (ч. 2 ст. 24 СК РФ).

    18 Июля 2013, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Леканцев Артём
    Леканцев Артём
    Юрист
    • 245ответов
    • 54отзыва

    Конечно странно! Но если вы скинете в мой чат решение или определение суда, которым завершилось дело, думаю я помогу вам разобраться в ситуации.

    18 Июля 2013, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats