Можно ли убрать вышки сотовой связи с крыши дома по инициативе собственников?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, на нашем доме в 2003г были установлены вышки сотовой связи. В 2007 их поменяли на новые. В 2004 г вышел закон, согласно которому жильцы дома тоже должны давать согласие на размещение чего-либо на крыше (не только ЖЭС). А сейчас жильцы дома могут каким-то образом принять решение о демонтаже? Закон обратной силы не имеет, в 2003 его не было, но сейчас же и крыша дома тоже является общей собственностью жильцов.

, Веталий, г. Санкт-Петербург
Владимир Панченко
Юрист, г. Москва

Да крыша дома является собственностью собственников жилья Без вашего согласия использование крыши не законно вы можете подать в суд заявление о прекращении незаконного использования вашей собственности