8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли значение стоимость автомобиля для выплаты по КАСКО, без документом от правоохранит.органов?

На пароме из Керчи ударили задний пластиковый бампер на М-ASX. В результате удар имеется трещина пластика. Данное повреждение замечено не на пароме, а через пару десятков км на азс. Местные гаишники посмеялись и никаких документов не дали.

В Росгосстрахе сообщили, что если нет документов с места ДТП, учитывается стоимость автомашины - при стоимости свыше 1 млн.руб. ущерб возмещается страховой компанией, а при стоимости менее 1 млн. ( в моём случае исходная цена 850 тыс., а с учетом 3-х летнего возраста - 650 тыс.) оплачивается только покраска бампера, а сам ремонт за мой счет. О замене бампера речь не идет вообще. Правильно ли это?

Показать полностью
, Игорь, г. Мурманск
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в данном случае, к сожалению, придётся следовать условиям договора страхования, если там написано, что нужна справка из ГИБДД, МВД, МЧС и т.д. — без неё Вам ремонта бампера не видать.

Так или иначе, трещина на бампере — это следы ДТП, гаишники не оформили ДТП потому, что оно произошло не в этом месте.

0
0
0
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Игорь!

Все зависит от того, о каком виде страхования ВЫ говорите: об обязательном страховании автогражданской ответсвенности или о добровольном страховании ответсвенности. Если Вы имеете ввиду обязательное страхование, то Вам нужно было требовать от сотрудников ГИБДД составить протокол осмотра места происшествия и требовать разирательства по делу. А далее. в завсимости от Вашего статуса (виновник или потерпевший) действовать дальше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеет Ли он право на его выплаты, но его родственники против этого
Здравствуйте, бывший муж погиб на сво у меня с ним общий сын. Имеет Ли он право на его выплаты, но его родственники против этого
, вопрос №4089861, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Административное право
Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с дочерью хотим забрать документы с колледжа. Дочери 17 лет. Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения.
, вопрос №4088843, Виктория, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Имеет ли смысл писать претензию?
Приобрели коляску из выставочного зала без коробок, но с бирками и документами. Через неделю решили вернуть, коляска в употреблении не была, только вывезли из магазина и сложили в машину. Решили вернуть, потому что купили другую в другом месте. Продавец отказывается принимать её, оперируя тем, что по колесам видно, что она была в употреблении, что если мы ее вывезли из магазина на колесах, она уже считается б/у, но ведь и по выставочному залу ее уже тоже возили. Как быть в данной ситуации? Имеет ли смысл писать претензию?
, вопрос №4088308, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
Здравствуйте, муж числится безвести пропавшим, я как официальная жена оформила выплаты по безвести пропавшиму! Но тут обьявилась мать и говорит что ей они тоже положены, а не мне. Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
, вопрос №4087689, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2016