8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли государство платить какие либо деньги, если отец откажется от меня?

Добрый день. Если отца лишить родительских прав или он сам откажется. будет ли государство какие нибудь деньги платить (пособие) так как он беззаботный и больной денег от него никаких не поступает.

, Владимир, г. Самара
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Будет ли государство платить какие либо деньги? Добрый день. Если отца лишить родительских прав или он сам откажется. будет ли государство какие нибудь деньги платить (пособие) так как он беззаботный и больной денег от него никаких не поступает.
Владимир

Добрый день!
Лишение родительских прав, не лишает родителя ОБЯЗАННОСТИ по уплате алиментов.
Нельзя взять и отказаться от родительских прав.
Можно только в пользу кого-то — усыновителя, например. В судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав потребителей
Есть ли возможность подать в суд хоть на каком-нибудь основании из вышенаписанного?
Добрый день! Ситуация такова: я забронировала площадку для проведения мероприятия и внесла предоплату в размере 50%. Письменного договора не было, все в устной форме, подтвердить можно только перепиской и чеками об оплате. Спустя 2 месяца площадка выкатила новые условия, а после вообще отказалась оказывать услугу, хотя мы были готовы уже и к новым условиям (которые сильно противоречили тем, о чем мы договаривались при оплате брони). В том числе, было и много дополнительных платежей, но так как нас загнали в угол, мы были вынуждены согласиться. Теперь же мы несем большие убытки, так как найти нормальную площадку в короткий срок на большое количество людей очень трудно. Было потрачено много сил и денег на реализацию проекта на той площадке, теперь мы вынуждены делать всё с нуля. Есть ли возможность подать в суд хоть на каком-нибудь основании из вышенаписанного? Дело не в деньгах, предоплату они готовы вернуть. Дело во времени, которое они у нас забрали. Мы 2 месяца ждали договор, а по итогу лишились площадки, потеряв кучу времени и возможность найти другой подходящий вариант
, вопрос №4060698, Виктория, г. Москва
Семейное право
Был такой вопрос будут ли платит денег емли отец погибает на сво моим детям но мы сним в разводе
Был такой вопрос будут ли платит денег емли отец погибает на сво моим детям но мы сним в разводе.
, вопрос №4057555, Зоя, г. Москва
Наследство
Имеет ли сын право на жилье после смерти отца?
У моей жены есть брат.у брата есть сын ,который от него отказался на суде.имеет ли сын право на жилье после смерти отца?
, вопрос №4057154, Вячеслав, г. Курск
Алименты
Моя мать забеременела и родила меня 23 года назад, отец отказался воспитывать, прошел 21 год и мы начали
Моя мать забеременела и родила меня 23 года назад,отец отказался воспитывать, прошел 21 год и мы начали общаться, и в какой то момент он перестает помогать финансово, в чем я действительно нуждаюсь на данный момент, так как у меня у самого скоро родиться ребёнок, мать тогда не подала на него на алименты, такой вопрос, модно ли сейчас самому подать на него в суд и добиться выплат за все время которое прошло, или же уже поздно как то что то с него требовать?
, вопрос №4056107, Вячеслав, г. Костомукша
Наследство
Существуют ли какие-либо правила об обязательной доле в наследстве (или какие-нибудь другие "подводные
Здравствуйте. В конце прошлого года умерла мама. Она владела квартирой в долях с моим братом (другим ее сыном, его возраст сейчас 54 года, если это важно) в соотношении 2/3 (мама) и 1/3 (брат). Своим завещанием она завещала мне всю свою долю – 2/3 квартиры. Существуют ли какие-либо правила об обязательной доле в наследстве (или какие-нибудь другие "подводные камни"), согласно которым мой брат может оспорить завещание, и если да, то как он может его оспорить? Спасибо!
, вопрос №4055862, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2016