Будет ли государство платить какие либо деньги, если отец откажется от меня?

Добрый день. Если отца лишить родительских прав или он сам откажется. будет ли государство какие нибудь деньги платить (пособие) так как он беззаботный и больной денег от него никаких не поступает.

, Владимир, г. Самара
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Будет ли государство платить какие либо деньги? Добрый день. Если отца лишить родительских прав или он сам откажется. будет ли государство какие нибудь деньги платить (пособие) так как он беззаботный и больной денег от него никаких не поступает.
Владимир

Добрый день!
Лишение родительских прав, не лишает родителя ОБЯЗАННОСТИ по уплате алиментов.
Нельзя взять и отказаться от родительских прав.
Можно только в пользу кого-то — усыновителя, например. В судебном порядке.