В каких случаях по закону могут вызвать родителей ребенка в садик?

Посскажите пожалуйста имеют ли право воспитатель вызывать родителей с работы в садик потому что их ребенок не спит или не засыпает.И в каких случаях по закону могут вызвать?

, Тамара, г. Ессентуки
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
В каких случаях по закону могут вызвать родителей ребенка в садик? Посскажите пожалуйста имеют ли право воспитатель вызывать родителей с работы в садик потому что их ребенок не спит или не засыпает.И в каких случаях по закону могут вызвать?
Тамара

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым-вызвать Вас по данному основанию не могут. Конечно позвонить они и сообщить об этом могут — но вызвать Вас у них оснований нет — и соответственно Вы не обязаны туда прибывать по каждому капризу воспитателя. Вызвать вас могут и обязаны оповестить в случае увечья или иного причинения вреда здоровью ребёнка или при резком ухудшении состояния здоровья. С Уважением...

Тамара
Клиент, г. Ессентуки

Спасибо большое.

Тамара

К стати это им можно предьявить — почему это ребёнок не спит....