Здравствуйте! Ваш Диплом не имеет срока давности.Прежде чем узнать на какой курс будете поступать, надо уточнить следующее:
соответствует ли специальности среднего и последующего высшего образования, которые вы выбираете. Они должны соответствовать друг другу по профилю При изменении направления подготовки, вы можете потерять т право на сокращение учебной программы в вузе. Уточните, что интересующий вас вуз предлагает сокращенную программу по выбранной вами специальности.
Еще, если вы нашли соответствующий вуз, с сокращенной программы для вас, при подаче заявления, вы должны указать в заявлении, что поступаете именно на сокращенную программу.Вот и по пройденным предметам в техникуме, будет определятся в какой курс вы поступите.
С Уважением