Сохранение отсрочки отчисленному/восстановившемуся при увеличении срока обучения
Добрый день!
Сын был отчислен по неуспеваемости в июне 2016г. в конце 4 курса - т.е. подлежит осеннему призыву. Если ему удастся восстановиться на 4 курс осенью (еще не выяснила возможно ли это), то сохранится ли данная ему отсрочка? Или положение "сохраняется, если увеличивается не более,чем на 1 год" относится только к тем, кто взял академ. отпуск?
Т.е. если бы отчисление произошло по инициативе студента, то можно было бы отсрочку сохранить еще на 1 год?
Да.