Как составить претензию, если из интернет магазина пришел товар не того размера?

Здравствуйте. Один в один ситуация как у Инны из Кумертау

(Могу ли я вернуть товар, который купила через интернет? )

Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru/question/1342648/.

Мне ответили, что "Вам был отправлен товар по тем параметрам, которые Вы озвучили". А в разговоре с оператором было неоднократно подчеркнуто, что рост нужен большой, она заверила, что есть 180. А теперь ответственность переложена на меня. Что я им "озвучила", то и получила С доставкой за комплект оплатила 3750 руб.Конечно, верх глупости с моей стороны, но как их наказать за некачественное обслуживание. Оператор просто , извините за сленг, раскрутила, убедила... Скажите пожалуйста, как грамотно написать претензию? Может кто-то прочитает и не попадёт в такую глупую ситуацию, как я. Адрес сайта- shop-slim-jeggins.ru

, Татьяна, г. Магнитогорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным
способом покупатель вправе отказаться от товара в любое

время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего

качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,

покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи

товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его

товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и

условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа

не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения

товара у данного продавца.

При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,

уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов

продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через

10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.