Как переоформить долю в квартире на близкого родственника?

Здравствуйте!Каким образом можно переоформить долю в квартире на близкого родственника?Теперь необходимо заверять договор дарения нотариально?Какова процедура?

, Оксана, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Продажа долей происходит через нотариуса. Обращаетесь к нему, он вам самостоятельно все подготовит. Можете самостоятельно уведомить остальных собственников, у кого имеется преимущественное право покупки, можете доверить это опять же нотариусу.,

Оксана
Клиент, г. Москва

Не смотря на то, что доля будет "подарена",а не продана отцом дочери?

Федеральный закон от 2 июня 2016 г. N 172-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

" Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению."