Как изменить завещание на купчую? Какие материальные затраты потребуются?
Добрый день! Поясните, пожалуйста, можно ли оформить купчую на квартиру, если на нее мне оформлено завещание, а завещатель ( мой родной дядя) жив и проживает (прописан) в этой квартире на территории РФ? Нужно ли аннулировать завещание? Можно ли завещание аннулировать и оформить дарственную? Квартира приватизирована, но я в ней не прописан, и являюсь жителем Украины. Какие материальные затраты потребуются?
С уважением, Олег.
, олег, Приморск
Владимир Красников
Как изменить завещание на купчую? Какие материальные затраты потребуются? Добрый день! Поясните, пожалуйста, можно ли оформить купчую на квартиру, если на нее мне оформлено завещание, а завещатель ( мой родной дядя) жив и проживает (прописан) в этой квартире на территории РФ? Нужно ли аннулировать завещание? Можно ли завещание аннулировать и оформить дарственную? Квартира приватизирована, но я в ней не прописан, и являюсь жителем Украины. Какие материальные затраты потребуются?
олег
Добрый вечер!
Завещание можете не отменять, оно утратит силу само собой после оформление сделки купли-продажи, если квартира принадлежит собственнику не менее трёх лет, то можете оформить договором купли-продажи, в этом случае подоходный налог платить будет не надо.