8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заново открыть ИП, если прежнее закрыто по ст 46 ч.1 п.4?

Здравствуйте.Три года назад открывал ИП,но деятельность не вел.Сейчас узнал,что мое ИП закрыто по ст 46 ч.1 п.4(как я понял,долг в ПРФ)Сейчас хочу начать деятельность.Могу ли я заново открыть ИП?

, Максим, г. Смоленск
Анна Сарайчук
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Максим!

Три года назад открывал ИП, но деятельность не вел.Сейчас узнал, что мое ИП закрыто по ст 46 ч.1 п.4(как я понял, долг в ПРФ)Сейчас хочу начать деятельность.Могу ли я заново открыть ИП?
Максим

Действующим законодательством не предусмотрено запретов к повторной регистрации ИП, но так как вы указываете, что у вас есть долг перед ПФ, то чтобы не было проблем с регистрацией нового нужно будет погасить долг по предыдущему.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.08.2016)ГК РФ Статья 23. Предпринимательская деятельность гражданина
1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственнойрегистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

С уважением, Анна.

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день!

что мое ИП закрыто по ст 46 ч.1 п.4
Максим

Здесь имеется ввиду, что закрыто не индивидуальное предпринимательство, а исполнительное производство.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
Могу ли я заново открыть ИП?
Максим

Не можете, если ваше ИП (индивидуальный предприниматель) не ликвидировано. А в связи с задолженностью перед ПФР ИП автоматом не закрывается. То есть вы можете начать осуществлять деятельность в любой момент. Но на всякий стлучай проверьте статус ИП на сайте налоговой: egrul.nalog.ru.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность
Здравствуйте. Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность. Старое ИП закрыто.
, вопрос №4098797, Ринат, г. Москва
Автомобильное право
Почему не могу забрать ее раньше?
Здравствуйте, сожитель попался пьяны за рулем на моей машине, меня в городе не было машину поместили на арест площадку ппс. Мне сказали что до решения суда ст 264 ч1 ук я не могу ее забрать, только с постановлением. Почему не могу забрать ее раньше?
, вопрос №4098061, Ольга, г. Южно-Сахалинск
886 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию?
Здравствуйте! Являюсь ИП на УСН. 22.04.2024 г. подал налоговую декларацию за 2023 год через сервис ФНС «Сдача налоговой, бухгалтерской отчётности в электронной форме». Раньше обработка документов в данном сервисе занимала не более нескольких часов. На данный момент прошло уже более 48 часов, а статус документа по-прежнему «В ожидании». Как Вы знаете, декларация считается принятой после получения статуса «Извещение о вводе». В моём случае последний статус, который был присвоен документу – «Извещение о получении». Если верить справочным статьям, обработка документов, отправленных через данный сервис, должна завершиться не позднее, чем двое суток после отправки. По истечении 48 часов я ожидал увидеть сообщение об ошибке обработки, однако, документ по-прежнему обрабатывается. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: 1. Как лучше поступить в данной ситуации? 25 апреля - последний день подачи деклараций за 2023 год. Возможно, лучше прийти в налоговую лично и подать декларацию в бумажном виде? 2. Если я подам бумажную декларацию, а затем всё-таки догрузится электронная, не вызовет ли это ещё больше проблем? Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию? Заранее благодарю за ответы!
, вопрос №4097521, Антон, г. Тула
Хищения
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо. Он позвонил матери и сказал что его посадили на три месяца, но по ст 161 ч1 такого наказания нет. Что с ним будет дальше?
, вопрос №4097749, Марина Геращенко, г. Москва
Уголовное право
Попрсили открыть ип за доподнительную плату в итоги висит долг 50 тысяч и люди не выходят на связь
Попрсили открыть ип за доподнительную плату в итоги висит долг 50 тысяч и люди не выходят на связь
, вопрос №4097652, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2016