Каков порядок действия для вступления в наследство, наследником первой очереди?

Последовательность действий наследника 1-й очереди, для вступления в наследство?

Умер отец, что надо сделать сыну? 1,2.3...

, Татьяна, г. Москва
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

Татьяна, добрый день! Сыну необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства отца с заявлением об открытии наследства и свидетельством о смерти. Если в собственности отца имелось недвижимое имущество необходимо также предоставить документы на это имущество.