Как закрыть счёт умершего несовершеннолетнего?

умер несовершеннолетний ребёнок опекаемый на его имя мной бы лоткрыт счёт банк деньги не даёт опека снять не рарешает как быть

, Серхио
Как закрыть счёт умершего несовершеннолетнего? умер несовершеннолетний ребёнок опекаемый на его имя мной бы лоткрыт счёт банк деньги не даёт опека снять не рарешает как быть
Серхио

Добрый вечер!

Денежные вклады граждан (в том числе несовершеннолетних) входят в наследственную массу и могут быть унаследованы наследниками по закону в порядке очерёдности указанной в Гражданском законодательстве, поэтому, если вы являетесь наследником умершего — обратитесь к нотариусу и напишите заявление о принятии наследства.