8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Как моя дочь, проживающая в Великобритании, может заплатить налог на квартиру в Москве?

Здравствуйте! Моя дочь проживает в Великобритании, имеет временный вид на жительство и гражданка Рф. В России она владеет одной третью нашей квартиры. Раньше налог на недвижимость за неё платила я. Теперь все налоги приходят онлайн через личный кабинет! Чтобы зарегистрировать личный кабинет надо прийти в налоговую. Дочь не может в ближайшее время приехать в Россию. Соответственно она не платит налог на квартиру! Как она может заплатить налог?

, Наталия, г. Москва
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Пусть пришлёт доверенность на Вас для регистрации кабинета, Вы за неё зарегистрируете, с её данными и передадите ей. А она уже будет оплачивать сама налог с этого кабинета.

И сделает копии необходимых для налоговой документов, заверит их на месте и передаст Вам.

0
0
0
0

В подтверждение разъяснение ФНС

Не имею возможности явиться в инспекцию лично. Может ли получить реквизиты доступа мое доверенное лицо?
Скрыть ответ
Получение доступа к сервису возможно уполномоченным представителем физического лица при условии предъявления нотариально удостоверенной доверенности или доверенности, приравненной к нотариально удостоверенной, и документа, удостоверяющего личность уполномоченного представителя.
Доступ к сервису без личного визита в инспекцию также возможен с помощью квалифицированной электронной подписи/универсальной электронной карты. Сертификат ключа квалифицированной электронной подписи можно получить в любом Удостоверяющем центре, аккредитованном в Минкомсвязи России (перечень удостоверяющих центров доступен по адресу www.minsvyaz.ru в разделе «Аккредитация удостоверяющих центров»). Информация о получении универсальной электронной карты размещена по адресу www.uecard.ru.
Для корректной авторизации в сервисе рекомендуется использовать сертификат ключа проверки квалифицированной электронной подписи, выпущенный в соответствии с положениями приказа ФНС России от 08.04.2013 № ММВ-7-4/142.
lk2.service.nalog.ru/lk/faq2.html
0
0
0
0
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Здравствуйте Наталия, Ваша дочь вправе выдать Вам доверенность на представление интересов в ИФНС, в том числе в полномочиях она может предоставить Вам право на регистрацию её личного кабинета на сайте ИФНС.

Теперь все налоги приходят онлайн через личный кабинет!
Наталия

Немножко не так, в личном кабинете налоги конечно указываются, однако это не освобождает налоговую от направления письменного уведомления об уплате налога

Статья 409. Порядок и сроки уплаты налога
2. Налог уплачивается по месту нахождения объекта налогообложения на основании налогового уведомления, направляемого налогоплательщику налоговым органом.
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ПРИКАЗ
от 25 декабря 2014 г. N ММВ-7-11/673@
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ НАЛОГОВОГО УВЕДОМЛЕНИЯ
В соответствии с пунктом 3 статьи 52 части первой Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3824; 2014, N 48, ст. 6663), пунктом 3 статьи 363, пунктом 4 статьи 397, пунктом 2 статьи 409 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 32, ст. 3340; 2014, N 48, ст. 6663) приказываю:
1. Утвердить форму налогового уведомления согласно приложению к настоящему приказу.
2. Формировать налоговое уведомление на бумажном носителе с использованием технических средств печати в автоматизированном режиме.
3. К налоговому уведомлению, вручаемому налогоплательщику лично, формировать отрывной корешок, содержащий информацию о подлежащих уплате суммах налогов, в котором налогоплательщик расписывается при получении налогового уведомления.
4. Формировать налоговое уведомление в зависимости от наличия у физического лица объектов налогообложения по одному налогу или нескольким налогам, подлежащим уплате на основании налогового уведомления, в том числе за предыдущие налоговые периоды при перерасчете сумм налогов.
При отсутствии у физического лица объекта налогообложения по налогу, подлежащему уплате на основании налогового уведомления, раздел налогового уведомления по соответствующему налогу не формировать.
5. При перерасчете суммы налога, указанной в ранее направленном налогоплательщику налоговом уведомлении, формировать раздел «Перерасчет налога» по соответствующему налогу, по которому произошли изменения.
При этом перерасчет налога осуществлять в отношении объекта (объектов) налогообложения в целом по каждому:
муниципальному образованию — по земельному налогу, налогу на имущество физических лиц;
субъекту Российской Федерации — по транспортному налогу.
6. При наличии налоговых льгот в размере суммы налогов, подлежащих уплате налогоплательщиком на основании налогового уведомления, в отношении всех видов имущества, признаваемого объектами налогообложения по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц, налоговое уведомление не формировать.
7. Налоговые уведомления направлять налогоплательщикам не позднее срока, указанного в статье 52 Налогового кодекса Российской Федерации, одновременно с платежными документами на уплату физическими лицами налогов в бюджетную систему Российской Федерации.
0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт

Наталья, добрый день! Вашей дочери для надлежащего оформления доверенности на ваше имя для активации возможностей личного кабинета необходимо обратится в консульство РФ, оформить доверенность для совершения от ее имени необходимых действий и направить доверенность в Ваши адрес в РФ.

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Лучше доверенность на оплату налога.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Добрый день, я в разводе суд назначил 1\4 алименты на мою дочь, бывший муж живёт с сожительницей она родила и
Добрый день, я в разводе суд назначил 1\4 алименты на мою дочь, бывший муж живёт с сожительницей она родила и подала на алименты ей назначили 1\6,сейчас она беременна 3 ребёнком, если она подаст на алименты изменится ли наша доля алиментов?
, вопрос №4049918, Екатерина, г. Ангарск
Недвижимость
Выселение не проживающего родственника из муниципальной квартиры
выселение не проживающего родственника из муниципальной квартиры
, вопрос №4049892, Наталья, г. Череповец
486 ₽
Недвижимость
Добрый день Хочу купить квартиру к единственного собственника, отца моего ребенка ( брак не зарегистрирован
Добрый день Хочу купить квартиру к единственного собственника , отца моего ребенка ( брак не зарегистрирован ), в квартире прописан собственник, я , наш ребенок общий , его несовершеннолетняя дочь от предыдущего брака( дочь фактически живет с рождения с матерью в другом регионе и есть у матери прописать дочь в свою квартиру, в покупке и в ремонте которой участвовал отец , но она специально этого не делает ), также прописаны жена брата и двое совершеннолетних племянника , которых он стесняется попросить выписаться , хотя им есть куда прописаться !!! Как мне это сделать грамотно ??? Заранее спасибо
, вопрос №4049536, Фарзона, г. Якутск
Недвижимость
И еще вопрос - установка жучка с его стороны в моей машине законна?
Добрый вечер! Может ли мой муж выписать меня из муниципальной квартиры в случае развода? И еще вопрос - установка жучка с его стороны в моей машине законна?
, вопрос №4049013, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2016