8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги с украденной карты Сбербанка, если деньги сняли в банкомате по пин-коду?

Находясь в отпуске в г. Вена, был похищен кошелек с дебетовой банковской картой сбербанка, на которой находилась крупная сумма денег. В течение часа, злоумышленники в несколько операций сняли деньги, до того как карта была заблокирована. (пропажа обнаружилась в течение часа) Как потом было установлено деньги снимали в банкомате г. Вена с использованием пин кода (откуда он у них неизвестно, возможно подсмотрели, а потом украли) Пин код в кошельке не хранился.

Сбербанк отказал в возврате денежных средств.

Вопрос: есть ли способ взыскать у сбербанка через суд украденные средства, возможно судебная практика.

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Николай, г. Самара
Владимир Рублев
Владимир Рублев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В указанном случае, учитывая, что денежные средства были похищены с использованием PIN-кода, каких-либо виновных действий со стороны банка не усматривается. Соответственно, на банк не может быть возложена обязанность по выплате Вам похищенных средств. Судебная перспектива спора крайне невелика.

Взыскать деньги в данном случае возможно лишь со злоумышленника, который непосредственно совершил хищение. Естественно, первым делом следовало обратиться в правоохранительные органы с заявлением о преступлении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2016