Можно ли подать иск о взыскании коммунальных платежей по месту нахождения дома, где образовалась задолженность?

Добрый день! Судебный приказ по взысканию коммунальных платежей можем подавать не по прописке Ответчика, а по месту нахождения дома, где образовалась задолженность? Договор управления еще не подписан.

, Гульшат, г. Уфа
Любовь Галимова
Юрист, г. Волгоград

День добрый. По ГПК РФ иски подаются по месту жительства ответчика, но применив ч.1.ст.29 ГПК РФ «Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации» подать иск по месту нахождения дома. При определении подсудности обратите внимание уведомлял ли вас должник о своем месте регистрации. Если нет, то вы и не знаете об этом факте.

Успехов.