Как получить справку о составе семьи, если нет прописки?

Не выдают справку о составе семьи , т.к. выписана из муниципального жилья . Имеется несовершеннолетний ребенок. Выписали без предупреждения. Как быть? Как получить справку о составе семьи в таком положении , чтоб подать на алименты?

, Любовь, г. Новосибирск
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Любовь!

В этом случае подавайте по месту жительства ответчика. Как вариант, отменять заочное решение суда о снятии вас с регистрационного учета, восстанавливать регистрационный учет, после этого брать справку о составе семьи. Мне кажется, первый вариант предпочтительнее и быстрее. Если отец ребенка живет в другом городе, вы можете отправить документы почтой и ходатайствовать о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Любовь. Если Вы продолжаете проживать в этой муниципальной квартире, то обратитесь в организацию которая занимается обслуживанием данного жилищного фонда и попросите их составить акт о отм, что Ваш ребенок проживает с Вами.