Какие налоги требуется заплатить, при закрытии ИП, если не было никакой прибыли?

Здравствуйте! В июне открыл ИП, специально для совершения одной сделки, выбрал УСН 6% от доходов, но сделка не состоялась, соответственно никакой прибыли нет. Сейчас думаю закрыть ИП, за ненадобностью. Какие налоги/какую сумму мне нужно заплатить за эти 3 месяца, чтобы закрыть ИП?

, Антон, г. Москва
Оксана Беспалова
Юрист, г. Прокопьевск

По УСН: 6% от полученных доходов, если они были. Не было — ничего платить не надо. А социальные страховые в ПФ РФ платить обязательно, даже если ИП деятельности не осуществляло.

Расчет фиксированных страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование

(МРОТ х 26% х12): 4