Возможно ли удочерить 20-летнюю родную дочь, какие документы необходимы?

Мне 20 лет, мой биологический отец и я очень хотим, чтобы он меня удочерил и я носила его фамилию и отчество , что нужно для этого сделать?

, Лина, г. Алдан
Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

Обратиться в суд. Согласно ст. Семейного кодекса РФ, в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Оксана Беспалова
Юрист, г. Прокопьевск

Это не удочерение будет, а установление отцовства.