Как понять строчку из договора по межеванию?

Подрядчик не несёт ответственности :

-за споры Заказчика с соседями при претензиях по границам землепользования (не понимаю)

И ещё -договор подписан по доверенности,но это в самом договоре не указано!

Доверенность в наличие.

, Ника Николаевна, г. Ивантеевка
Дмитрий Лаврусевич
Юрист, г. Орел

То, что договор подписывается по доверенности, это обычная практика, в такой доверенности должны быть прописаны полномочия на подписание такого договора. А в отношении не несения ответственности за споры с соседями это также логично, границы землепользования либо вы устанавливаете сами, согласовывая друг с другом между соседями, а Подрядчик осуществляет работы по межеванию на основании вашего соглашения о границах, либо их устанавливает суд по иску одного из вас, если согласия между вами не достигнуто, однако один из вас все же намерен их установить, в таком случае подрядчик делает это по решению суда и в соответствии с той информацией, которая будет прописана в самом решении суда. Во все остальных случаях вмешиваться в спор или дискуссию соседей по границам он не имеет никакого права и уж тем более нести за эти споры какую — либо ответственность. Все претензии также в суд, если конечно у вас нет повода не доверять ему как специалисту в области выполнения работ по межеванию.