Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

увольнение в/с по несоблюдению контракта со стороны МО РФ

При увольнении в/с по несоблюдению контракта со стороны МО РФ (есть телеграмма гда говорится что МО РФ не может выполнить свои обязательства в отношении меня),на какие компенсационные выплаты он может расчитывать,в законе данный вид увольнения не прописан?

04 Августа 2012, 11:11, вопрос №13521 Михаил, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Вы ошибаетесь. В соответствии со ст.51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе",

    3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

    а) в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта;

    ....................
    3.1. На военнослужащих при увольнении с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "г" и "д" пункта 3 настоящей статьи, и граждан, уволенных с военной службы по данным основаниям, распространяются права и социальные гарантии, предусмотренные законодательством Российской Федерации о статусе военнослужащих для военнослужащих при увольнении с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями и граждан, уволенных с военной службы по данному основанию.


    04 Августа 2012, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats