увольнение в/с по несоблюдению контракта со стороны МО РФ

При увольнении в/с по несоблюдению контракта со стороны МО РФ (есть телеграмма гда говорится что МО РФ не может выполнить свои обязательства в отношении меня),на какие компенсационные выплаты он может расчитывать,в законе данный вид увольнения не прописан?

, Михаил, г. Калининград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы ошибаетесь. В соответствии со ст.51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе",

3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:
а) в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта;
3.1. На военнослужащих при увольнении с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "г" и "д" пункта 3 настоящей статьи, и граждан, уволенных с военной службы по данным основаниям, распространяются права и социальные гарантии, предусмотренные законодательством Российской Федерации о статусе военнослужащих для военнослужащих при увольнении с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями и граждан, уволенных с военной службы по данному основанию.