Каков размер налога при продаже квартиры, полученной по договору мены?
Была приватизированная кооперативная квартира в Москве, дом снесли, предоставили новое жилье. По новому закону если вновь приобретенное жилье продаётся ранее чем через 5 лет, то сделка облагается налогом.
Вопрос: Продажа квартиры, полученной взамен квартиры из сносимого дома тоже будет облагается налогом?
Квартира получена в 2016 г., продаваться будет в 2017, например.
, Александр Ильинский, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
да, доход будет облагаться налогом, при этом надо учитывать положения ст.217.1 НК о кадастровой стоимости.