1192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Как мой муж может усыновить моего ребенка, если в свидетельстве о рождении ребенка, в графе отец стоит прочерк?

Может ли мой муж усыновить моего двухлетнего сына, которого я родила будучи не в браке, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк

20 Августа 2016, 20:49, вопрос №1351678
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Марина
58
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Может в судебном порядке, вам необходимо обратиться в районный суд по месту жительства

20 Августа 2016, 20:52
q Отблагодарить
0 0
58
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

нужно обратиться в органы опеки и попечительства для получения разрешения на усыновление. Так как отчим уже проживает с ребёнком и имеет с ним хорошие отношения, то эта процедура не занимает много времени. Как правило, органы опеки и попечительства не отказывают отчимам в усыновлении. Как только такое разрешение будет получено, нужно получить письменное согласие на усыновление от матери ребёнка. Об этом сказано в ст. 133 СК РФ. Затем необходимо собрать нужные документы и представить их суду.

20 Августа 2016, 20:55
58
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Здесь возможны два пути решения

21 Августа 2016, 22:41
Юрист - Любовь
1468
ответов
323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1468ответов
  • 323отзыва

Добрый день! Если в графе ОТЕЦ прочерк, то ваш муж просто может установить свое отцовство в ЗАГСе. Вдвоем обратитесь в ЗАГС, В суд не надо.

21 Августа 2016, 06:43
q Отблагодарить
0 1
1468
ответов
323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Красноярск
Общаться в чате

Да, чтобы создать человеку бооольшие проблемы- ВАШ путь усыновления в самый раз. .

22 Августа 2016, 04:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.