8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли тетя претендовать на встречи с племянником, если его усыновила другая семья?

Здравствуйте,у меня такая проблема 6 лет тому назад умерла моя сестра,я ее похоронила,но у ее остался сын,в дни продготовки похорон я спрятала племянника у подруги.Так как опека приехала сразу на следующий день,после ее смерти и они были с полицей,хотели забрать Игоря,но я им отказала.Заверив их,что привезу его после всей церимонии.Так вот я его привезла в полицию,у меня его взяли и увели в другой кабине,заверив меня и отчима племянника,что мы можем его забрать.Но когда пришло время забирать малыша отчим его уехал в другой город,а мне попросту отказали в усыновлении мативируя тот факт,что я была судима и мне 20 лет.Я просила своих родных взять,но и им они отказали.В итоге через недею я увидела статью,"Ребенок ищет семью"..Мне стало дурно,я пошла к ним в опеку,но они мне все сново повторили,что было сказанно в первый раз.Вообщем его забрали и усыновили,все эти года я пыталась его найти и через знакомых и в соц.сети..Все напрасно.И вот буквально неделю назад мне улыбнулась удача я его нашла через мальчика,к которому я сама написала первому,просто на бум...Он мне сказал что да знает,мол есть один мальчик его приняли в семью.Я сидела все искала и смотрела,читала и нашла,своего уже взрослого племянника,а так же вышла на маму его.Моя сестра я ее попросила к ней сьездить,так как я сама нахожусь за 9000 км от дома...Поехала к маме его приемной,мама(Ольга) сначала сказала,что мол он в лагере приедет мы поговорим с ним...А потом позвонила моей сестре и сказала,что говорить они ему не будут,и если я или же двоюродные будут искать с ним встречу она напишет в полицию и по закону мне запретит с ним видеться.Я не могу этого терпеть,мне очень больно от этого.Я сама егл искала,и на данный момент даже не могу по сути к нему прикснуться еще минимуи три года.Скажите мне пожалуйста ,как быть в этой ситуации.Я не могу отступить,но и вредить я не хочу ему,что и говорилось его маме,я просто хочу быть рядом со своим племянником.Могу ли я опереться на какую либо статью и как мне быть?

Показать полностью
, Зоя, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Зоя!

Учитывая изложенное Вами, полагаю, что в «мирном» русле Вы эту проблему не разрешите. В подобном случае, опираясь на статью 67 Семейного кодекса Российской Федерации, следует подать в суд исковое заявление об установлении порядка участия в воспитании ребенка, либо исковое заявление об определении порядка общения с ребенком.

Возможно, коллеги смогут предложить что-то более лучшее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Подали заявление на развод в загс, ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке, я собственник авто, сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после?
Подали заявление на развод в загс,ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке,я собственник авто,сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после? И как этого избежать,если хоть хоть какой-то способ ,если я успею продать её до развода
, вопрос №4089546, Нина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Наследство
Могут ли родители претендовать на долю в доме?
Здравствуйте, мы с мужем купили дом... После этого развелись дом оформлен на мое имя, после этого мы снова зарегистрировали брак он умер ... Могут ли родители претендовать на долю в доме?
, вопрос №4088615, Евгения, г. Волгоград
Дата обновления страницы 21.08.2016