Могу ли я забрать проданный автомобиль обратно, если новый владелец не ставит его на учет, не платит налоги и нет договора купли-продажи?

продал машину. договора купли-продажи нет. новый владелец автомобиля не ставит ее на учет. тем более продал ее третьему лицу. и теперь на ней висят штрафы и налоги. могу ли я забрать автомобиль обратно себе.

, Анатолий, г. Ульяновск
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Если вы хотите вернуть назад машину, можете просто заявить об угоне машины в ГИБДД и вернуть ее себе.

Анатолий
Клиент, г. Ульяновск

В ГИБДД сказали что штрафы и налоги придется оплачивать мне. Так как договора купли-продажи нет. И они принимать заявление не будут. Идти в прокуратуру?