Могу ли я наследовать комнату сестры своего отчима, если с момента смерти отчима прошло 4.5 года?

У моего отчима умерла сестра и у нее осталась комната, но отчим не занимался вопросом наследования, так как сам вскоре умер (у них не было родственников, они с детства остались сиротами). Моя мама тоже не занималась вопросом наследования(она была в официальном браке с отчимом), так как тоже вскоре умерла(я осталась на попечении). Возможно ли узнать судьбу этой комнаты и вообще возможность наследования если прошло уже 4,5 года как умер отчим. С Уважением Екатерина.

, Екатерина, г. Москва
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Екатерина, здравствуйте,

Судьбу комнаты можно узнать, сделав запрос в Росреестр. В выписке из ЕГРП можно посмотреть кто сейчас является собственником.

С возможностью наследования нужно разбираться.

Моя мама тоже не занималась вопросом наследования(она была в официальном браке с отчимом), так как тоже вскоре умерла(я осталась на попечении)… Екатерина

Вы везде пишите вскоре умер, вскоре умерла. Можно как-то поточнее сроки определить, сколько прошло времени между событиями.

И второй вопрос. Когда мама умерла, Вы были несовершеннолетней? Когда Вам исполнилось 18 лет?