Как ограничить отца в родительских правах, если он не привозит ребенка домой после их встреч, насильно оставляет у себя?
Здравствуйте, Вопрос об ограничении отца ребенка в родительских правах. Ребенок 6 лет, место жительство определено со мной судом, с бывшим в разводе, живем отдельно. Установлен порядок общения отца с ребенком. Но отец забирает ребенка на прогулку и не привозит его в положенное время домой, иногда и вовсе с ночевкой насильно оставляет. Ему отведено общение с ребенком 3 раза в неделю, каждый раз мне приходится вызывать полицию и заявлять о пропаже ребенка. На руках уже четыре вызова. Но полиция не заводит на него дел, протокол не составляет. Бывший муж не хочет подавать решение суда приставам, и никто не может следить за исполнением. Ребенок нервничает, уже не хочет идти к отцу, боится, что он опять не привезет его домой. Бывший ведет себя нагло, агрессивно, стучит кулаками в дверь, когда ребенок отказывыается идти с ним. Есть свидетели, есть видеозаписи. Кроме того, алименты он уменьшил, платит копейки, дополнительно ничем не помогает, у ребенка медицинские проблемы, он ничего не оплачивает, есть его смс об отказе платить. Могу ли я ограничить его в правах или лишить прав? Задолженности по алиментам у него нет, не пьет, есть жена и маленький ребенок от первого брака.
Куда мне обращаться, как правильно составить заявление в суд?
2. В решении суда не прописано, кто привозит ребенка домой после общения с отцом, он на этом и зацепился, говорит, что если мне нужен ребенок, я сама должна к нему домой приезжать и забирать.
Вот почему ограничение не подходит.
Статья 75 СК РФ. Контакты ребенка с родителем, родительские права которого ограничены судом
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)
Родителю, родительские права которого ограничены судом, могут быть разрешены контакты с ребенком, если это не оказывает на ребенка вредного влияния. Контакты родителя с ребенком допускаются с согласия органа опеки и попечительства либо с согласия другого родителя, не лишенного родительских прав или не ограниченного в родительских правах, опекуна (попечителя), приемных родителей ребенка или администрации организации, в которой находится ребенок.