Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Минимальная выслуга лет при назначении пенсии

УВОЛЕН В ЗАПАС ПО РЕШЕНИЮ СУДА(ПОЛОМКА САМОЛЕТА)

ВЫСЛУГА ЛЕТ-18. ИМЕЮ ЛИ ПРАВО НА ВОЕННУЮ ПЕНСИЮ.

21 Июля 2013, 03:42, вопрос №135138 ВЛАДИМИР, г. Братск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 684 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тишер Александр
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Владимир здравствуйте !


    В соответствии с законом РФ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей», пенсия устанавливается военнослужащим, имеющим на день увольнения со службы, выслугу на военной службе 20 лет и более. Время прохождения службы в особых условиях
    подлежит зачету в выслугу лет для назначения пенсии, в льготном исчислении.

    Таким образом, если у Вас выслуга на военной службе в льготном исчислении более 20 лет, то право на пенсию за выслугу лет Вы имеете.


    Правовед,


                                                                А.Тишер


    21 Июля 2013, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats