Необходимо ли заверять сделку с долями в соответствии с изменениями в ФЗ, если они вступят в силу с 1.01.2017 года?

Мне дана ссылка на ФЗ-122 от 1997 года, а в изменениях к ФЗ-172 от 2 июня 2016 к ст.7 о нотариальном заверении сделок с долями указано, что она вступит в силу с 1.01 2017 ( ст.9). Можете с этой поправки ответить о необходимости заверения уже сейчас? Спасибо.

, Екатерина, г. Екатеринбург
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Мне дана ссылка на ФЗ-122 от 1997 года, а в изменениях к ФЗ-172 от 2 июня 2016 к ст.7 о нотариальном заверении сделок с долями указано, что она вступит в силу с 1.01 2017 ( ст.9). Можете с этой поправки ответить о необходимости заверения уже сейчас? Спасибо.
Екатерина

Изменения внесенные в статью 24 федерального закона № 122, вступили в силу с 2 июня 2016 года, полностью изменение в закон вступили в силу с 01.08. 2016 года.

Для справки: советую пользоваться судебно-правовой системой «Консультант плюс» где четко указывается время вступления поправок в законы и полное введение законодательных актов в действие.

С уважением!