8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каково действие знаков 4.1.1-4.1.6, для общественного транспорта?

Добрый день, прошу разъяснить действие знаков 4.1.1-4.1.6 для общественного транспорта. Может ли общественный транспорт совершать следующие действия: 3 полосы движения прямо переходят в 3 полосы разного направления (левая только на лево, средняя прямо и на право, правая только на право). Может ли общественный транспорт с крайней левой полосы двигаться прямо? спасибо.

  • Схема Дзержинского-Куникова
    .jpg
, Андрей, г. Новороссийск
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

В силу п. 4.1.5 ПДД — Действия данных знаков не распространяются на маршрутные транспортные средства, соответственно, к которым и относится общественный транспорт.

Может ли общественный транспорт с крайней левой полосы двигаться прямо?
Андрей

Может, если у него так проложен маршрут.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Новороссийск

Маршрут прокладывается по улице а не по полосам, значит ТС с крайне левого ряда (пересекая на перекрестке 2 полосы) может двигаться в средний или правый ряд?

Маршрут прокладывается по улице а не по полосам
Андрей

К примеру, у него может быть так расположена остановка, что он не может успеть перестроиться на полосу для поворота и ему приходится поворачивать вопреки знаку.

Исключение для автобусов в ПДД не просто так написали.

средняя прямо и на право
Андрей

Со средней полосы допускается поворот направо только при соответствующем знаке.

значит ТС с крайне левого ряда (пересекая на перекрестке 2 полосы) может двигаться в средний или правый ряд?
Андрей

Я не вижу ни фотографии, ни схемы, при каких обстоятельствах осуществляется перестроение.

Я так понимаю, водитель автобуса не отъезжал от остановки, раз Вас интересует перестроение с левой полосы, поскольку двери у него находятся справа, соответственно, и остановка обычно располагается с правой стороны. Но если, допустим, автобус осуществлял поворот налево при движении по полосам, соответственно, мог повернуть только в крайний левый ряд, а маршрут у него дальше предусматривает поворот направо, соответственно, а на этой дороге полностью сплошная, то он может повернуть с левого ряда, но такое на практике, навряд ли, может встретиться.

(пересекая на перекрестке 2 полосы)
Андрей

Надеюсь, Вы имеете в виду не двойную сплошную, а 2 полосы движения,

Сплошную нельзя пересекать даже маршрутным ТС, но её и на самом перекрёстке не может быть, а только перед ним.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Какие документы, может, нужно собрать?
Добрый день! С бывшим мужем в разводе, есть совместные дети. Алименты он платит. Место жительства детей суд определил со мной. Порядок общения так же определён судом: по нему бывший муж должен забирать детей через выходные, 5 дней на новогодние праздники и на летние каникулы в период его отпуска. По факту бывший муж забирал детей раз в 2-3 месяца. Причём астречам с ним я не препятствовала и не препятствую. На эти новогодние праздники я не отпустила детей, т.к. они заболели, о чём он был предупреждён, имеются справки. Но он всё равно приехал, чтобы их забрать, устроил им и мне истерику по телефону и уехал. Теперь он, звоня детям, настаивает, чтобы те уговаривали меня, чтобы я сама возила к нему детей, или чтобы они сами приезжали к нему на общественном транспорте (дети несовершеннолетние - 10 и 14 лет), мотивируя это тем, что он приезжал на новый год, а они не поехали с ним больные, и вообще, он 5 лет за ними приезжал, мол пусть теперь сами к нему ездят, ну, или я сама вожу их. Естественно, я против, у него есть все возможности добраться до нас (личный транспорт), дорога всего 8 км. Он звонит детям и каждый раз капает им на нервы. Помогите, пожалуйста, каким образом мне огородить детей от негатива, который бывший муж на них выливает? Куда мне следует обратиться? Какие документы, может, нужно собрать? Заранее благодарю за ответы
, вопрос №4080002, Лима, г. Орел
Медицинское право
Каковы мои действия в данной ситуации?
Правомерны ли действия школьной медсестры, которая не принимает школьную медицинскую книжку сына ( 15 лет)и отказывает в прохождении комиссий плановых и для военкомата, или отдельных врачей по причине того, что он не прикреплен к поликлинике, которая относится к школе? Каковы мои действия в данной ситуации? У ребенка есть медицинский полюс, он является гражданином РФ, и прикреплен к другой поликлинике.
, вопрос №4079540, Инна, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Каковы дальнейшие мои действия чтобы избежать ареста моих банковских счетов?
Здравствуйте! На меня подали в суд ещё в 2022 году МФО ООО "ДЗП-Центр", хотят взыскать сумму которую я у них не то что не брал, даже близко проценты не набежали (12750р), судебным приставам передали информацию что я вообще кредитовался у них более 15 раз, хотя прямо сейчас с 2021 года висит долг в этой МФО на сумму 3000р., Не вернул потому что занял у них 4 тысячи, и 2 тысячи они сразу же списали как переслали на карту, якобы страховка что я пропаду. Исполнительное производство на меня завели только спустя 2 года, в конце февраля 2024 года. Судебный приказ по адресу прописки я не получал. Делал следующее: написал ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения и заявление об отмене судебного приказа. Расписал все как есть, указал номер договора, но к сожалению сам договор ни на сайте этого мерзкой МФО, ни в приложении не открывает. На мои бесконечные просьбы о том чтобы выслали мне договор, отвечает бот что им очень жаль и тд и тп. В заявлении мне было отказано мировым судьей. Каковы дальнейшие мои действия чтобы избежать ареста моих банковских счетов?
, вопрос №4079269, Илья, г. Тверь
886 ₽
Интеллектуальная собственность
Каков должен быть алгоритм действий, если можно привлечь этого человека к ответственности?
Я являюсь учредителем фонда культуры и занимаюсь организацией международных фестивалей. Все материалы фестиваля, включая Положение, сценарий проведения и т.д. пишу сама. Организатором также являюсь я сама. Привлекаю минимум помощников. Прошлым летом на вй фестиваль я привлекла одного общественного деятеля в качестве водителя, который также использовал моих участников для концерта, который проводил он. И буквально сегодня мне отправили его рекламу в ватсап, где он пишет, что его организация проводит I международный фестиваль и приводит точную копию Положения моего фестиваля, который я сама лично составляла. Также он использует мой механизм работы с заочными участниками - проведение Онлайн голосования на Приз Зрительских симпатий в группе в ВКонтакте. Могу ли я как-то привлечь к ответственности этого человека? Есть ли здесь нарушение авторских прав или интеллектуальной собственности? Хочу сообщить, что я не регистрировала торговую марку на мой фестиваль. Каков должен быть алгоритм действий, если можно привлечь этого человека к ответственности? Прилагаю выдержки из фестиваля мой и его, они полностью совпадают.
, вопрос №4078318, Александра, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, знак 3.27, приходится остановится на дороге на аварийке чтобы открыть ворота и заехать во двор в течении 5 мин, это нарушение, если я живу в зоне действия знака?
здравствуйте,знак 3.27, приходится остановится на дороге на аварийке чтобы открыть ворота и заехать во двор в течении 5 мин ,это нарушение,если я живу в зоне действия знака ?
, вопрос №4076246, Алескей, г. Ярцево
Дата обновления страницы 21.08.2016