Могу ли я, после лишения прав, придти в ГИБДД и попросить ксерокопию прав?

Здравствуйте.Меня лишили водительских прав,но при моей работе наличие их обязательно,я руководству не сказала езжу на автобусах тк боюсь потерять работу ,работали мы не официально сейчас нас решили оформить и нужна ксерокопия прав,могу ли в прийти в гибдд и попросить её или это бесполезно?

, Катерина, г. Архангельск
Екатерина Похлебенина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Катерина.

Даже, если Вам дадут ксерокопию, работодатель может проверить по базе ГИБДД и узнать о том, что Вас лишили прав.

Катерина
Клиент, г. Архангельск

Екатерина,работодатель знает это нужно просто для формальности оформиться на работу,так имею я права обратиться с такой просьбой в гибдд или нет?

Да, можете попросить сделать Вам копию.