Возможен ли возврат денег за страховку, из банка?

Добрый вечер! мой муж взял кредит в банке Сбербанк. На сумму 100 тысяч рублей. К оплате стоит сумма 114 тысяч. Это без учета процентов. Когда я начала читать договор - увидела, что он также подписал страховку. И эта сумма ( 14000) составляет стоимость страховки.

Возможно ли вернуть эти деньги? Я имею ввиду страховку и каким законом руководствоваться при обращении в банк?

, Александра, г. Анапа

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как давно брали кредит и оформляли страховку?

Александра
Клиент, г. Анапа

кредитный договор от 13 июля 2016 года.

Александра

Оптимальнее было бы этим вопросом озадачиться ранее — но пятидневный срок с момента заключения договора страхования Вы увы пропустили.

Остается пробовать доказать навязывание услуги и требовать применение последствий недействительности договора через ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей».

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.