8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при передачи задолженности по кредиту коллекторскому агентству?

Здравствуйте. брала кредит 5 октября в ОТП банке в Омске.+оплатила страховку. Внесла первый платеж 5ноября, после уехала в другой город и возможности платить не было. Банк связался со мной во время просроченной даты оплаты. Затем поставили на автоответчик, который звонил каждый день в 5:00 утра. Затем, связывались с родителями через социальные сети. Я не скрывалась от банка, не отказывалась платить. Специалист службы безопасности банка приезжал домой к родителям, хотя мои контакты у него были. Начала оплачивать по мере возможности с 1 июля. После чего сотрудник сообщил что стоит вносить большие суммы. Я до мая сидел без работы. Случай, когда человек остается без работы прописан как страховой. но никакой помощи при этом не предоставляли. Сегодня по адресу прописки пришло письмо от кредитэкспресс. В банке сказали что передали мой договор данной коллекторской службе. В письме написано о внесении суммы до определенной даты. В случае неоплаты, представители службы планируют визит по месту проживания для выявления и осмотра имущества и возможности его дальшейшей реализации органами федеральной службы судебных приставов РФ. Я в Краснодаре они действуют в Омске. что делать?

Показать полностью
, Ксения, г. Краснодар
Екатерина Похлебенина
Екатерина Похлебенина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения.

Для начала, напишите претензию (жалобу) в Банк. Они не исполнили свои обязательства по страховке. И потребуйте экземпляр договора цессии между Банком и коллекторским агентством.

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Краснодар

спасибо)большое

Татьяна Есина
Татьяна Есина
Юридическая компания "CreditExpress Russia", г. Москва

Добрый День!

Поясню, что между Вами и банком был заключен договор, подписав который, Вы выразили свое понимание и согласие со всеми его положениями, а также приняли на себя обязательство исполнять их надлежащим образом.
Однако данное условие было нарушено, в связи, с чем банком были применены штрафные санкции.
Поскольку на протяжении длительного периода времени кредитору не удалось прийти с Вами к взаимном урешению вопроса с оплатой по договору, полномочия по информированию о состоянии счета были переданы в компанию ООО «КредитЭкспресс Финанс».
Прошу обратить внимание на то, что наши специалисты не однократно пытались выйти с Вами на связь и урегулировать вопрос по оплате долга в добровольном порядке, но, к сожалению, обратной связи мы не увидели. Также, мы с пониманием относимся к тому, что у Вас могли возникнуть обстоятельства, которые привели к образованию просроченной задолженности, поэтому кредитор готов рассмотреть альтернативный вариант погашения долга.
В случае если Вы проведете оплату в счет погашения своего долга в указанные в письме сроки, мы сможем отменить визит наших официальных представителей. В ином порядке, региональные представители ООО «КредитЭкспресс Финанс» будут вынуждены совершить визит с целью информирования Вас о сумме долга и обсуждении дальнейших действий для закрытия долга.
За получением более подробной информации о предложении рекомендую Вам обратиться по телефону 8-800 775 33 02.

Благодарю Вас за обращение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Наследство
Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
Мой муж был единственным наследником упомянут в завещании на квартиру его матери. Завещание она сделала на случай, если не успеем оформить Договор дарения до ее смерти. Не успели. Старший брат получил обязательную долю (он пенсионер) в размере 1/4 и тут же подарил ее дочери. Дочь скандальная и не предоставляет ключи. Ситуация осложнена тем, что квартира находится в другом городе. Вопросы: 1. Есть ли смысл пытаться реализовать права по Договору дарения? 2. Мы оформили официальный заказ курьерской службе прислать курьера к дочери и отправить ключи нам. Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
, вопрос №4096840, Надежда, г. Москва
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Дата обновления страницы 19.08.2016