8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Как найти нотариуса, оформившего завещание в 1994 году. Фамилия юриста есть

Здравствуйте. Являюсь наследником имущества по завещанию.

Завещение оригинал есть, было сделано в 1994 году у нотариуса Козлова Т.В.

Завещатель умер в 2016 году. Данный нотариус уже не действует. Как найти того нотариуса, который хранит мое дело?

, Денис, г. Москва
Снежанна Уколова
Снежанна Уколова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Денис. Обратитесь в нотариальную палату для уточнения какому нотариусу передано дело по месту последней регистрации умершего.


0
0
0
0

Вам нужно обратиться в Нотариальную палату г. Москвы и узнать где хранится (кому передан) архив этого нотариуса.

По данному нотариусу нашла следующую информацию:

ФИО нотариуса: Козлова Татьяна Валентиновна
Телефон: (495) 493-55-22
Ближайшее метро: Сходненская, Тушинская
Адрес: Сходненская ул., 50
Приказ: 565-н
Архив передан: Кузнецова Н.В., Чернова Е.И.
Дата приказа: 15.12.2004

Попробуйте обратиться к указанным нотариусам.

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

Ух ты, отлично! Сейчас буду звонить им. В любом случае, спасибо!

Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт

Денис, добрый вечер! Согласно ст. 62 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)

Нотариус по месту открытия наследства в соответствии с законодательством Российской Федерации принимает заявления о принятии наследства или об отказе от него. Заявление о принятии наследства или об отказе от него должно быть сделано в письменной форме.

Согласно ст. 1115 ГК

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).
Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества — место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости.

Соответственно вам необходимо обратится к нотариусу по месту открытия наследства, забота о розыске нотариуса Козлова будет его заботой

0
0
0
0
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Нотариус Козлов Т.В. при сложении полномочий передал все дела преемнику. Вам нужно выяснить, кто занял его место. Вы можете обратиться в нотариальную палату или даже попробовать узнать у любого нотариуса, обычно они в курсе таких внутренних дел и могут подсказать, у кого искать дела.

Хотя для подачи заявления о вступлении в наследство вам нет нужды разыскивать «своего нотариуса», вы подаете его по месту открытия наследства.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

В том то и дело, что у меня получается замкнутый круг. Чтобы вступить в наследство я должен взять для нотариуса справки из МФЦ, а справки в МФЦ не дают, тк говорят у вас завещание старое и нужно печать на нем поставить что оно не утратило силу. А печать можно поставить, как я понял, только там, где лежит мое дело с 1994 г.

а справки в МФЦ не дают, тк говорят у вас завещание старое и нужно печать на нем поставить что оно не утратило силу. А печать можно поставить, как я понял, только там, где лежит мое дело с 1994 г.
Денис

Странная ситуация, конечно. Не совсем понятно про печати на завещании, ведь оно у нотариуса, а не у наследника на руках. Но если нужно завещание — узнавайте через нотариальную палату, кому дела Козлов сдал.

1
0
1
0
Яков Довганюк
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Денис Здравствуйте!

Так же дополню. если при обращении в нотариальную палату Вы не смогли установить его личность, то личность можете установить в судебном порядке, установленном главой 28. Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации «Установление фактов, имеющих юридическое значение».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Предпринимательское право
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется. Есть ли обязанность сдавать какую-либо отчетность в 2024 году, если не будет продаж и сотрудников? ГД - собственник без з.п.
, вопрос №4096471, Елизавета, г. Подольск
Налоговое право
Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП
Добрый день. Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП. Написала заявление о закрытии, заплатила долг и забыла. Оказывается в заявлении была ошибка совершенная сотрудником ФНС, не на гос услугах, не на почте, не в личном кабинете фнс не было уведомления об этом. Узнала что ИП не закрыто только после того как набежал новый долг за год. Подскажите как быть?
, вопрос №4096312, Наталья, г. Москва
Наследство
Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство
Добрый день , у меня сложилась такая ситуация: бабушка оформила завещание, по которому после ее смерти дом переходит в мое владение. Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство . Так как в городе велись боевые действия . Имею ли я права претендовать на наследство .?Документы на дом у меня .
, вопрос №4094247, Димитрий, г. Москва
Военное право
Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
Здравствуйте. Я действующий сотрудник ФСИН. 24.08.23 приостановил действие контракта сроком на 1 год и заключил контракт с министерством обороны сроком на 1 год для участия в СВО. Согласно федеральному закону 197 о порядке прохождения службы в уголовно исполнительной системе, я имею право приостанавливать контракт и заключать с министерством обороны не более чем на 1 год. Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
, вопрос №4092753, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2016