8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Собираемся покупать квартиру, как узнать прописаны ли в ней дети, если они находятся в детском доме?

Здравствуйте. Собираемся купить квартиру. В ней проживает неблагополучная семья. У них 9 детей. Всех их забрали в детский дом. Как я могу узнать, кто именно прописан в квартире? Смогут ли дети в будущем претендовать на квартиру? Как мне все это выяснить ? Спасибо

, Татьяна, г. Кострома
Григорий Бровкин
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Добрый день. То о чём Вы спрашиваете называется проверка юридической чистоты квартиры. Проверка состоит из:

1. Анализа правоустанавливающих документов продавцов и соотношение этого документа со свежей выпиской и Россрестра.

2. На каком основании происходило приобретение права собственности продавцами.

2.1 Купля-продажа

2.2. Дарение

2.3. Наследство

2.4. Приватизация.

В каждом из них есть свои опасности, например приватизация, если вдруг случилось, что кто то не участвовал из них (детей) в приватизации, то они могут оспорить Вашу сделку в суде. Такие риски есть в каждом из пунктов, но в Вашем случае опасна именно приватизация.

Узнать кто прописан можно из выписки из поквартирной карточки, которую должны Вам по требованию предоставить продавцы.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Кострома

Квартира приватизирована на отца детей и их дедушку

На момент приватизации сколько детей у него было, какой возраст детей на момент приватизации, почему они не участвовали? Вот это вопросы подлежат установлению.

0
0
0
0
Марина Родионова
Марина Родионова
Юрист

Все то вам необходимо справку по форме 23-КХ с места жительства запросить у продавцов и взять в Росреестре выписку на объект (квартиру) там будут отражены все сведения по сделкам с ней. Такую выписку может взять любой человек, сведения открытые.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Кострома

Спасибо большое

Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, владею квартирой, дочь ( 12 лет ) прописана в ней, с ее матерью в разводе, дочь проживает с ней, каким образом выписать ребенка, если бывшая супруга против
Добрый день, владею квартирой, дочь ( 12 лет ) прописана в ней, с ее матерью в разводе, дочь проживает с ней,каким образом выписать ребенка, если бывшая супруга против.
, вопрос №4851467, Виктория, г. Владимир
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Я с рождения прописан в жилье, которое находится в собственности муниципалитета, Нанимателем является моя прабабушка
Добрый день! Я с рождения прописан в жилье, которое находится в собственности муниципалитета, Нанимателем является моя прабабушка. Также в квартире зарегистрирован мой отец, но все вышеупомянутые скончались, отец выписан. Я хочу заключить договор социального найма, а далее произвести процедуру приватизации. Собрал пакет документов и при их подаче в жилищную контору мне сказали следующее, цитата «Вам придет отказ, в виду того, что прошлый наниматель не является вашим близким родственником (прабабушка), с этим отказом вам надо будет идти в суд, доказывать свое родство и уже с решением суда вам отказать не смогут». Вопрос: на каком основании они откажут изначально и причем тут родственно-наследная связь, если я там зарегистрирован с рождения?
, вопрос №4851208, Алексей, г. Санкт-Петербург
Материнский капитал
Можно ли купить дом за материнский капетал если там прописаны другие дети
Можно ли купить дом за материнский капетал если там прописаны другие дети
, вопрос №4850978, Толя, г. Самара
Налоговое право
Здравствуйте, собираюсь продать квартиру которую приватизировал, в право собственности по выписке из Егрн вступил 09.02.2023 продажа квартиры планируется на 10.02.2026
Здравствуйте, собираюсь продать квартиру которую приватизировал , в право собственности по выписке из Егрн вступил 09.02.2023 продажа квартиры планируется на 10.02.2026. Будет ли облагаться налогом?
, вопрос №4850422, Михаил, г. Великий Новгород
Пенсии и пособия
Подскажите можем ли мы рассчитывать на получение единого пособия на детей если у мужа до 12 января действовало
Здравствуйте. Подскажите можем ли мы рассчитывать на получение единого пособия на детей если у мужа до 12 января действовало правило нулевого дохода, а я до 19 декабря находилась с ребенком в декрете до 3 лет, но при этом работала с официалтным заработком 22000. Ранее пособие одобрено до конца марта 2025. Спасибо за ответ.
, вопрос №4849422, Елена, г. Братск
Дата обновления страницы 22.08.2016