8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности соседей, провоцирующих оскорблениями и угрозами?

Соседи время от времени провоцируют находя причины для скандала (поломанный кран, не желание с ними разговаривать и т.п. Бред). В скандал не подбирая слов называют как вздумается в грубой форме и в последний раз дошло до угроз и попыткой нанесения удара по лицу. Нервы на пределе и продолжаться так больше не может.

Подскажите как в таком случаи правильно поступить опираясь на закон.

За ранее спасибо.

, Алексей, г. Благовещенск
Анастасия Акользина
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

Вы вправе обратиться к Вашему участковому с целью проведения им беседы с Вашими соседями. Если данная мера окажется неэффективной — обращайтесь с заявлением в полицию. Срок рассмотрения — 10 дней. В ходе рассмотрения сотрудник полиции обязан опросить соседей, провести проф. беседу.

0
0
0
0
Екатерина Похлебенина
Екатерина Похлебенина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В таких случаях сначала пишите участковому. Возможно и не один раз.

К сожалению, на практике, такие «бытовые» разбирательства тянутся очень долго. Заявление участковому, его предупреждение и все повторяется.

Поэтому, сразу пишите об угрозе здоровью, а возможно и Вашей жизни, тогда соседа можно будет привлечь к ответственности, либо он успокоится и всё разрешится мирным путем.

0
0
0
0
Вадим Асафин
Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте! Обратитесь к вашему участковому уполномоченному. Решение подобных вопросов в его компетенции. В случаях. когда речь идет об угрозе причинения вреда здоровью не задумываясь звоните в полицию. Если есть клевета и оскорбления имеете право подать на них в суд, только запаситесь свидетельскими показаниями и иными доказательствами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
, вопрос №4098416, Евгения, г. Москва
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет), собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет) , собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
, вопрос №4095341, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2016